2498 Tanggapan

Setau ku jk udh keliatan dr 20w krna aku pun gtu hehe keliatan nya di 20w tapi ada yg di bawah itu bun, itu kalo posisi bayinya lg liatin jk nya tapi, dan lebih bagus usg 7 bln katanya semuanya udah lengkap seperti bayi pipi ada lemak nya gtu2 bun, aku aja nanti 28w usg nya skrg sm 26w bun hehe

TapFluencer

sundana bandung nyaa... soalna teh logatna halus pisan eyy... hihihi. sabar wae atuh bun.. abdi geh sok kitu ambek ambekan efek hormon. ku hayang kode kodeanna dipekaken ku suami... ☺😄klo suami bukan org yang peka blak blakkan aja bun dari pada stres sendiri. kasian juga sama debainya.👍

Pertama dari segi ilmunya, informasi yang didapat, pemeriksaan dan hasil. kalau saya manteb dengan dokter kandungan langsung simpelnya kalau ibu hamil butuh tindakan yang lebih lanjut, bidan juga akan merujuk ke dokter. Tp kalo bunda hanya ingin melihat jenis kelamin bidan juga bisa kok

kenapa kebanyakan ilmu USG itu cuman buat lihat JK nya sih ? padahal USG itu nggak melulu lihat JK, lebih penting lihat perkembangan bayi nya, bagaimana posisi bayi, ketuban cukup / nggak, ada cairan dikepala bayi / nggak, ketuban keruh dll..

Udah kelihatan bun walaupun belum jelas banget... Jenis kelamin juga udah di ketahui... Bayi di minggu ini udah sering menghisap jempol bun,,, kayak bayiku waktu di usg kemarin Biar lebih jelas usg 4d aja bun dan di dokter kandungan langsung aja biar lebih akurat dan fasilitas juga lengkap

bisa bunda tp tergantung kondisi baby nya, kadang suka disumputin 😁 trus jangan 100% percaya dulu yg penting baby nya sehat, kadang pas menjelang lahiran bisa aja berubah kayak saya waktu anak pertama usg 7 bulan disebut perempuan pas usg 9 bulan laki-laki & waktu lahir beneran laki-laki 😁

saya waktu itu masih 2D bun, karna 5 tahun yg lalu belum begitu terkenal 3D sama 4D 😁

Kalo usg di dokter kandungan bisa lebih detail bund untuk lingkar kepala, ada lilitan tali pusar atau tidak posisi janin dll. kalo pake bpjs bisa minta rujukan ke bidan untuk usg di dokter kandungan bund. saya dr 27w usgnya 2 bund di dokter dan di bidan. Alhamdulillah semuanya gratis 😍

bisa bun normal pake bpjs

Ideal nya untuk tau jenis kelamin itu 18-20 mg kalau kata dr.spOg tempat saya periksa tapi itu pun tergantung debay nya kadang2 ada yang di tutupin 😆 Kalau saya pribadi lebih sreg ke dr.spOg yaa karna lebih profesional di bidang nya. tapi meskipun bidan kalau kompenten juga gak papa

aku kmrin 20w blm kelihatan dikarenakan paha kecil dan berat janin nya 392 . trus dokter menyaran kan 4 minggu lg bar bb janin 500gram ke atas . kmrin pgn bgt tau jenis kelamimnya tp yauda ndpp blm dikasih lihat bun. mungkin kmrin posisi dd nya yg ga pas . denger2 usia 20w an udh bisa terlihat

saya jg waktu itu usg UK 20 week sudah kelihatan jk, tp bbj nya sudah 600 gr

VIP Member

setau saya bidan ngga ada yg bisa USG, walaupun di tempat praktek bidan tapi tetep aja yg USG dokter khusus, jadi yaa sama aja yg penting bundanya aktif nanya jangan pasif.. kalo JK dari umur 16w juga udh ketahuan kok, kalo posisi dedenya ga nutupin dan dokternya pinter baca alat usg

Pertanyaan Terkait