tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sudah keliatan bun, tapi tergantung pose si bayinya juga ya. Karna ada bayi yg posenya selangkangannya dikempit, tangannya nutupin selangkangan, dll jd susah keliatan ๐Ÿ˜… Kalau usg sih katanya sebenernya bukan kompetensi bidan tapi dokter, jd hasil usg nya lebih jelas klo sama dokter

VIP Member

saya kemarin Usg di bidan krna nyari yg ada aja,ke klinik/puskesmas pada tutup krna pandemi ini,dan Alhamdulillah Jk nya cowok,UK 28week5day dgn berat 1,400 gram,tapi posisi masih melintang huu sedih sih tapi gk PP saya berusaha buat sujud2 terus,dan gerak debay selalu aktif๐Ÿ˜

udah pasti ketauan bun kalo udah 26minggu, 14minggu aja udah ada yg ketauan jenis kelamin nya. kalo aku sih usg ke dokter kandungan krna menurut aku penjelasaan nya lebih teliti dan enak aja tpi aku juga prnah usg ke bidan dan di bidan kan ada doktet spog nya jg yg prakter

VIP Member

Udah bunn dr usia kandungan 4bln juga sudah terlihat, beda bunn kl aku kasi saran mndingke dokter bun soalnya biasanya hasil usgnya lebih bagus karena fasilitasnya juga lebih memadai di banding di bidan, karena kmrin aku usg di dokter aku udah 6bln , tapi pas di bidan jadi 5bln ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

26w sudah keliatan bun, kalo kata drspog ku yg cewe minimal 21w sudah keliatan. Tapi pas sm drspog ku yg cowo, dia bisa ngeliat pas 18w, krn posisinya dede dlm perut pas bgt keliatan waktu usg. Aku dua dokter krn waktu hamil masih kerja dilokasi, jadi bolak balik aja kerja sm cuti.

Baca lagi
VIP Member

Kalau di dokter kan dia ilmunya lebih dalam bun karena emang spesialisnya jd lebih mendetail informasi yg didapat sedangkan dibidan di pendidikannya pun yg dibahas paling kulitnya aja, itu menurutku. Makanya kebanyakan usg dibidan itu lebih murah daripada usg di dokter kandungan.

sy juga pas 26 mnggu, bund.. nanti 28 mnggu bru d sruh dokter u/ usg lg di RS...soal.y d bidan cma bisa usg detak jntung sja...jd deg2an..pengen.y sih nggk mau tau ap jenis kelamin.y spya jd kejutan...makhlum anak prtama...yg penting sehat,selamat dn nggk kurang apapun

kalau boleh saran Bun lebih baik kontrol Bun , biar ketawan / perkembangan calon debay nya ๐Ÿ˜Š waktu usia kandungan ku 12minggu aku baru USG dan dibilang ga berkembang dan disaranin minum susu peptisol Bun . alhamdulilah baru minum susu itu BB ku naik dari yang 39 ke 49bun hehe

VIP Member

USG itu hak dr. Spog bun.. Di tempatku juga kalo peraktek bidan trus kita mau USG nunggu jadwal dr spog katanya, nanti yang USG dr spog.. Jenis kelamin sudah mulai terlihat sejak usia 18 w bun kalo posisinya bagus . Saya USG dari usia 18 w ke 32 minggu sama trus bun hasilnya.

kalo di bidan menghitungnya itu dri HPHT bunda.tpi klo di dokter itu perkembangan janin nya.jdi kalo mau USG dgn usia kandungan 26 minggu bisa koq..Jk ny sudah bisa ketahuan.tpi kalo beruntung JK nya lgi ngga ngumpet2..soal ny kmren sya usg di dokter usia 20 minggu JK udh jlas.