Sy hamil 12week&msh mual susah makan sampai2 asam lambung naik dan sakit sekali.adakah solusinya bun

Sy hamil 12week&msh mual susah makan sampai2 asam lambung naik dan sakit sekali.adakah solusinya bund.. saya khawatir janin saya kekurangan asupan karna benar2 mual dan susah masuk makanan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bunda, aku hamil 11 minggu. Alhamdulillah aku rajin minum rebusan jahe+kayu manis (yg ada di dapur) ada juga minuman lain yg bisa mengurangi rasa mual. Terus utk mengatasi mual juga diusahakan makan sedikit sedikit tapi sering. Untuk menguatkan kandungan atau bagus buat kandungan tiap hari aku minum minyak zaitun 1 sendok, madu satu sendok dan kurma 7 butir. Jangan smpai telat makan juga ya bun. Kebetulan aku mengikuti resep dari JSR. So far membantu banget Bunda. Jadi seperti ga merasakan morning sickness. Padahal infonya trimester pertama mual nya lagi parah parah nya. Sama aku selalu konsumsi vitamin habis makan yg mengandung omega 3,minyak ikan,asam folat & vit D3 itu sudah dlm 1 tablet vitamin. ( atas anjuran dokter) Knp vit D3 kebetulan sy tinggal di negara dingin jadi susah bgt klo pagi utk berjemur. Jadi kebutuhan mineral jg terpenuhi. Sama mengurangi makanan yg berminyak krn pengaruh banget sama Timbulnya mual. So far itu aja sih Bunda, aku g minum susu hamil atau apa gitu. Kembali ke yg traditional dan yg ada di dapur. Minum air putih jg lancar. Mual g bisa hilang tapi setidaknya banyak berkurang kalau saya tapi kalau pas bandel makan berminyak atau telat mkn sbntr atau mkn kebanyakan mual nya jd sering. Semoga informasinya bermanfaat Bunda. Semangat untuk kita semua yah , semoga sehat sehat selalu . Amin .

Baca lagi
4y ago

terimakasih banyak infonya bunda πŸ™

sya juga bun, kmren malah kuras lambung di puasa in 24 jam gara2 mual mutah terus2 an smpai dwhidrasi berat dan hbis 6/8 botol infus kmren lupa trus dapat nutrisi sm cairan lewat infus itu. kmren pas udah puasa 24 jam, di suruh atur jadwal makan bu, kalo sya kmren jam 6 pagi makan cemilan trus manti jam 7, mkan 1/4 bu2r jam 8 nanti makan lg 1/4 bubur. jam 10 makan cemilan. siang nya jam 12 sm jam 13 makan kayak jam 7 sm jam 8. nanti jam 4 makan cemilan. jam 7 sm jam 8 malam makan bubur. terakhir nanti nyemil jam 10 malam. itu pun sya makan cemilannya tanggao rasa vanila bun kalo yg lain muntah2 lg. kata dokter 4 jam itu lambung sudah kosong g ada yg di olah kalo wktu hamil. maka nya di bilangin g perlu makan skali bnyak. cukup sedikit2 tp sering bun

Baca lagi
4y ago

terimakasih info nya bund πŸ™

pertama, bunda wajib menghindari jenis" makanan yang menyebabkan mual. semisal bunda sulit makan nasi, coba bunda ganti dengan kentang;jagung;oatmeal;roti atau karbo yang lain. bila masih mual, bunda makan buah;sayur;lauk pauk saja sedikit" tapi sering. kedua, coba bunda minum prenagen emesis. bukannya saya mau promo, tapi saya berkurang mualnya setelah minum susu ini. ketiga, makan dengan pengalihan fokus. jadi saat bunda ingin makan, coba bunda sambil nonton tv atau mengobrol dengan suami atau siapa begitu untuk mengalihkan fokus.

Baca lagi
4y ago

terimakasih info nya bund πŸ™

saya waktu trimester pertama juga gitu bun sama sekali ga masuk makan tiap makan keluar lagi makan buahbuah pun keluar lagi , saya solusi nya minum susu 2x sehari , makan nya diganti pake buah buahan tapi porsinya sedikit karena kalau kebanyakan suka keluar lagi, terus makan biskuit, dan cemilan yg manis" , kalo mau muntah langsung minum obat mual nya jadi ga jadi muntah nya soalnya asam lambung nya turun lagi

Baca lagi
4y ago

terimakasih infonya bunda πŸ™

saya jg bun..saat ini uk 10 week..sdh bbrp hr ini asam lambung naik..bahkan saat muntah pun smp kuning..oleh dokter saya sdh d beri obat merek episan..tp ttp saja tdk ada perubahan..akhirny saya minum eoisanny saya minum berbarengan sm obat mual Alhamdulillah jd lbh baik..kl merasa sdh mulai g enak lg biasany saya konsumsi biskuit regal atau buah pisang..

Baca lagi
4y ago

terimakasih bunda infonya

coba di bantu makan yg manis manis.. itu bisa mengurangi mual. makan sedikit tapi sering. aku dulu juga begitu,makan nasi cuma 1sendok makan seharian.. karna mual. tapi kesian debay nya, jadi sedikit sedikit makan tapi sering aja bun.

4y ago

terimakasih infonya bund πŸ™

saya juga kemarin asam lambung naik bun.priksa ke dokter suruh USG.karna dana blm memungkinkan jadi blm USG.dah dari dokter di kasih obat magg.sama fitamin😘😘😘 Alhamdulillah sekarang udah baikan,πŸ€—πŸ€—πŸ€—

jangan sampe telat makan bun , bangun pagi langsung makan kalau sudah merasa kuat atau hilang pusing . jam9/10 makan lagi sedikit , pokoknya kalau sudah merasa lapar jangan ditunda karna malas atau takut muntah

4y ago

terimakasih banyak infonya bund πŸ™

Sy jugaaa bun 13 week masih mual dan muntah apalagi ulu hati sakit karna ada adam lambung juga tp tetap ada asupan untuk baby. Saran minum air jahe aja bun makan sering tp porsi sedikit.

4y ago

terimakasih infonya bund

ke dokter bun, sy juga gitu kmrn mual muntah smpe apa yg di mkn keluar, di ksh dokter obat anti mual+muntah dan obat lambung, alhmdllah bisa mkn dan gak muntah lg bun

4y ago

terimakasih infonya bunda