persalinan tak da bukaan

Sy udh kntraksi dr kmren..lendir sm darah udh keluar.barusan k RS..di cek malah belum bukaan sma sekali...jd stress sendiri.HPL tgl 20 ini... disuruh pulang lagi..nunggu dirumah aja.Mohon doa nya ya ibu2..?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh deket banget itu :) kalo stres gimana mau ada bukaan. yg mempengaruhi kan hormon oksitosin, kalo stres kehambatlah sama hormon dopamin. ibun2 yg mau lahiran harus hepi, jalanin aja selama air ketuban&janin masih bagus. perbanyak jalan&jongkok buat bukaan.

Baca lagi
5y ago

oooh salah nada ngebacanya saya haha br ngeh maaf :) nyontohin kasus kalo ibunya stres ya. well noted bun ๐Ÿ‘

Sma kaya aku bun minggu kemaren udh kontraksi smpe bercak darah pas d cek pembukaan satu itu jg tebel jauh jd suruh pulang dlu dan nunggu 3mnggu smpe tgl 20. Yg penting gerakan bayi nya ttp kita awasi bun.

Semangat bunda... Jgn stress ya. Demi kebaikan baby dan bunda sendiri. Semoga lancar lhirannya. Aq jg lgi deg2an bund, hpl 17 sept msh kontraksi plsu yg jarang bgt

5y ago

Aq nya klo mlm susah tdr bun. Ngebayangin. Klo perut kenceng bertnya2 ini kontraksi asli ato palsu ya. Parno jd nya๐Ÿ˜Š

Aku aja hpl tgl 9 belum ngerasain apa apa bund. Cuma dr kemaren lagi ngilu banget di pangkal paha alias selangkangan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ harap harap cemas juga.. Hehe

Tetangga aku ada tp hamil baru 8 bulan ternyata ketubannya udh pecah duluan. Di induksi ternyata tidak ada pembukaan sama sekali. Akhirnya di sc.

Tenang bun jgn stress.. Harus happy, sugesti positif aja ke diri sendiri dan dede bayi.. Biar semuanya lancar

Alhmdllh..ini postingan sebelum lahiran...akhirnya sy lahiran tgl 21 juli 2019 secara normal

Sbar dulu aja bun.... Q HPL tgl 12 bln september tpi blm jga kerasa kontraksi

VIP Member

Ak mmrn jg gt bun 3hari dah kluar darah n lendir gda pmbukaan

Coba pake metode maryam

5y ago

Cari di Utube Bun... Susah jelasinnya..