14 Tanggapan

VIP Member

saya juga ga minum susu hamil sama sekali. klo dokter saya emang ga menyarankan. katanya di luar negri ga ada susu hamil di indonesia doang yg ada susu khusus ibu hamil. klo mau minum susu, susu apa aja bisa tp yg di rekomendasiin klo bisa freshmilk yg plan kaya greenfield atau diamond.

mksh info nya🙏

lebih ke nutrisi nya aja bun. jadi kalo mau fokus ke nutrisi nya butuh nya apa klo butuh kalsium ya cari makanan atau minuman yang tinggi kalsium. krna saya pribadi ga boleh over gula jdi batasin gulanya

sebenernya nggak wajib. tapi aku kemarin abis didiagnosis plasenta previa malah dianjurkan untuk sering minum susu, padahal aku jg tiap hari minum. cm kata dokternya kalau bisa 2 kali sehari minumnya.

sy ga minum hehe soalny beberapa info justru ga begitu bagus untuk janin .. tp balik ke kebutuhan nutrisi masing2 si .. kalo aku yogurt greek dan fresh milk aja

info dari dokter kakak ku pas dia hamil anak pertama di melbourne hehe dilarang minum susu hamil krn memicu alergi ke anak .. tp tiap dokter jg berbeda bund :) kebetulan dokterku ga rekomen jg hehe

Ga ada efeknya krn susu hamil ga wajib selama vit kehamilan rutin diminum dan asupan makannya dijaga.

susu hamil itu ga wajib Bun, yg penting bunda konsumsi vitamin yg dr dokter aja

VIP Member

Ngga wajib ko bun. Yg penting makannya lengkap ada protein sayur buah dll bun

aku hamil kedua nggak minum susu hamil biasa aja bun susu kan nggak wajib

Sama bun.. Sya hmil ke2 ini jg ngga mnum susu

aku juga gk minum susu hamil sama sekali karna emng gabisa eneg soalnya

ga minum susu karena kalo minum susu mual muntah kata dokter gapapa

Pertanyaan Terkait