Bingung kb udh sebulan melahirkan

Suntik tkut, pil tdk direkomendasikan, implan tkut, iud tkut bgt gmn bunnnnn??? Ksh referensi dong

Bingung kb udh sebulan melahirkan
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg gt abs lahiran bingung mw kb ap, alhasil kebobolan anak bru 8bln hamil lgii mo nangisss rasanyaa tp gpp di nikmati ajπŸ™‚ abs lahiran k2 ini nnti mw kb aj 😭

kalo mau KB mending yg gak ganggu hormon bunn, kalo takut suntik/iud mahh Pake pil KB ajaa tpp mending iud aja sii bun soalnya bayar mahal diawal tp santai kedepannya

VIP Member

implan bun. aku juga penakut bahkan pas pasang kemaren sampe gemeteran keringet dingin tp ternyata gak sesakit yg aku fikir πŸ˜…

1mo ago

enak bun kalo gak gampang kebobolan. pas anak pertama aku coba kb kalender malah kebobolan anak ke2 jd gak berani kalo gak kb

aku anak udah 4 bln belum kb, tapi suami yg kb pake k'ndom bun.. tapi dalam waktu dekat aku udh mantap mau IUD aja soalnya yg lain takut πŸ˜…

Aku juga masih bingung bund, mau kb apa. pdhal anak udah 5 bulan. sementara kb kondom, sambil nunggu haid dulu karna abis nifas belum haid

@bunda dine, bunda gak cocoknya gimana bund pakai IUD? aku jg baru pakai 3 bulan ini, kadang suka flek sama haid sedikit2 gitu

aku ga kb. maksa suami aja yg ngalah pakai pengaman dan hb di tanggal yg aman. hehehe. . soalnya ya gtu sama. takut kb ga cocok.

VIP Member

kalau saya lebih pilih ke implan Bun meski berpengaruh pada hormonal. tapi setelah dipasang aman-aman saja sejauh ini

VIP Member

Aq juga baru pasang implan Bun, Senin kemarin, prosesnya cepet ko ga sakit cuma agak nyeri tapi sesudahnya aman

saya KB suntik 3 bulan, ternyata ga sakit koh malah sakit suntik di lengan. padahal saya takut jarum