Bingung pilih KB

Bln sept 2022 aq lahiran dg SC,smpe skrg aq blum KB,enak ny KB apa ya yg akurat dan aman,klo suntik tkut gendut dan gk haid,tp klo implan sma IUD takut pmasangannya jg ,,pil tkut lupa trus kbobolan,,moms,,bntu plihin dong๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku lahiran okt trus nifas 2 bulan, selesai nifas langsung haid, abis kelar haid pasang IUD, ga sakit kok bun cuma diawal aja nyeri kek mau halangan, diminumin obat ilang abis itu ga sakit lg, cuma kalo abis HB kadang suka flek aja skrng

aku selesai nifas ditanya dan dijelaskan tentang kb sama obgyn, dan pilihanku jatuh kepadaaaa pengaman (kondom) tapi sudah di warning untuk pake dari mulai ereksi bukan pas mau kluar doang. aku juga tim takut iud bun wkkwk

saya habis slesai nifas langsung KB IUD, gk sakit kok, sakit sbntr pas selesai pasang langsung minum obat pereda nyeri udh gtu doang sakitnya gppa

sama saya juga SC bulan September kemaren, dan sama dokternya langsung di pasang kb IUD bun jadi sekalian pas operasi langsung dipasang kb

Sama bun... Aku juga lahiran anak ke 2 september kmrn... Sampai skrg juga blm pake kb... Sampai skrg aku juga blm datang haid bun..

Baca lagi

saya lahiran September langsung dipasang iud pas operasi nya. sudah Konsul ke dokter SpOG katanya yg paling bagus KB iud

sama kayak saya bun lahiran september tpi blm kb juga takut soalnya๐Ÿ˜

aku aja belum KB bun, lahiran juga sama bulan September secara SC

1y ago

masih bingung mau pakek KB yang mana

saya juga gk KB Bun sampai sekarang... paksu yg KB๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

1y ago

haha sama dong...

sama Bun...masih bingung ni dah 3 bulan