166 Tanggapan

sabarrr bunnn... emang gtu tinggal samaa mertua saya juga merasa lelah ngerjain pekrrjaan rumah tpi saya bodo amat klo sdh capek ya saya istirahat aja bunnn... klo dberantakin lagi saya biarin aja... yg penting kamar saya sdh bersih saat suami datang dri kerja... n kerjaan nyuci baju saya beres n sembahyang sdh... klo yg laen saya no 2bunnn... krna sayaa ge hammil juga

Sabar ya bun ,,ingsa allah klo bunda berusaha ikhlas akn jd ladang pahala buat bunda ,dlu q jga pernah ngerasain s posisi bunda waktu q nikah suami yg pertama ..berasa jd pembantu d rumah mertua ,bnyak rasa tertekan tp ga berbuat apa2 ,tpi alhamdulillah semua rasa sakit udah berahir sekarang punya mertua,suami,sodara'y baik2 bnget ..allah gantikan dngn yg lbih baik

Bunda mau tips agar keluarga diliputi keberkahan? salah satunya dgn mendukung dan membantu suami berbakti kepada kedua ortu nya, terutama ibunya :) Wlw bagaimanapun dia mertua mu kan, dan ibu dr suami.. Banyak bersabar dan selalu bertutur kata yg baik sopan, in syaa Allah pahalaaa melimpah mertua bunda ga sejahat Fir'aun ko, sabarin😉

Sabar bun.. Itu ujian Aku malahb kebalikan nya kalo dirumah mrtua santai bgt. Apalagi lg hamil kdang mau nyuci piring aja gaboleh.. Masak juga gak prnh.. Tpi seenak apapun tinggal sma mertua lebih enak hidup sma ortu sendiri bun.. Jadinya ak tinggal sma ortu sendiri deh mau ini itu gaada yg komen.. Sabar bund smga kehamilanya slalu shat

pulang ke rumah ortu aja bunda, pasti diijinin kok sm suami. Saya dulu pas hamil 5 bln nan juga plng ke rumah ortu hampir 2 bln di sana. Soalnya ngidam masakan ortu, klo masakan mertua bawaannya muntah2 terus, giliran masakan ortu lahap bgt n jarang bgt muntah, wkwk. Di rumah kita kyk ratu bund. hihi apa2 diturutin, boro2 geh sm mertua..

Mertua qu gk gto koq Malah pas hbs merit hny d pesan tuk beresin lt3 aja,krn kamar qu d lt3 Sdgkan lt2 n lt1,dy yg beresin Tpi semenjak hamil malah mertua bntu beresin lt3 jg,bntu nyuciin bj suami jg (biasa nya sy yg nyuci bj qu ma suami,kdg aj nyuciin bj mertua jg klo pas mw cuci ad bj kotor nya) Lalu yg msk jg mertua 😁😁😁

Aku juga gitu bun tinggal di rumah mamer, udh hamil tua, bahkan udh bulannya, masih nyuci baju, nyuci piring, nyapu ngepel nya sendiri. Bahkan itu kadang baju seabrek2 banyaknya. Mau gak mau lah bun, aku mencoba untuk ikhlas aja, legowo. Insya allah ada balasannya. 😔 Tau diri aja lah karna numang sama mamer. 😩

Yaa Allah, sabar ya bunda.. kita dsini ngga tau gmn rasanya udah uk segitu masih beberes ini itu.. cb mnt tlg suami bun untuk nyampaiin ke mertua untuk sedikit banyak mengerti n ga nuntut terlalu banyak.. tetap semangat ya bunda demi dedek nya.. kasian kalau bunda marah2 begitu, nanti dedek nya mudah bersedih bun..

Sabar ya bu.. Kita senasip.. Kadang saya cuman nyapu rumah doank karna kadang kesel udah di beresin eh di berantakin lagi.. Jd kadang say egois saya gak sapu rumah biar mereka pda mikir kasian sayanya.. Tapi yg iyanya malah saya di sindir2 bumer karna malas katanya.. Saya cuek aja saya pegang hp di kamar..

sabar2 aja bun jgn emosi.. orang sabar di sayang allah bun.. mungkin di luar sana ada yg lebih berat masalah nya sama mertua.. aku jg ngerasain bun gimana sampek aku di blg menantu yg ga bisa apa2 beda bgt sama kk ipar yg selalu di syg.. tp aku selalu berdoa sama allah semoga cpt keluar dr rumah mertua..

Pertanyaan Terkait