Nafkah

Suka sedih klo ngomongin nafkah, suami kerja trus gajian tp pas waktunya gajian uangnya dipegang sendiri, disimpen dilemari dikunci trus kunci nya dipegang dia. Sy sama sekali ga dikasih pegangan. Emg dia beliin hampir semua kebutuhan rumah tangga mulai dari sabun cuci sampe bahan makanan. Tp klo sy ga dikasih pegang uang sama sekali klo dia lagi kerja atau lagi ga dirumah trus ada kebutuhan mendesak yg memakai uang gmn? dia takut sy kasih uang ke ibu sy tp dia boros beli ini itu, ngebagusin aquarium dan segala macem. Sy ngerasa cuma jd pembantu bukan istri, dikasih pegang uang jg engga

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya allah sabar bund ,,padahal sebesar apa pun gji suami klau gk dikasih istri gk berkah dan rezeki suami pun jdi seret,suami saya ngomong ke saya ,alhamdulilah ya walau pun gji aku dri sebelum nikah sama udh nikah masih sgitu mlah klau di pikir gk cukup buat kbutuhan kita ,tpi pas nikah kya ada aj mau apa pun kebeli ,dn kmu jga bisa nabung ,kata ku karna kmu slalu dahuluin istri dn uang gji kmu di kasih semua sama aku ,,emng gji suami ku gk nyampe 3 juta sebulan tpi kita slalu bersyukur alhamdulilah skarang lgi hamil mkin brtambah rezeki nya,,mau apa pun kbeli ,kontrol tiap bulan ,buat usg ,mkn pun gk kekurangan ,ngasih ortu mertua bisa walau gk banyak ,nabung bisa,beli perlengkapan bayi pun gk di cicil ,,minta aja bund sama suami karna kita gk tau kadang suka ada tiba tiba sumbangan atau suka ada keperluan dadakan juga,,

Baca lagi

Trnya sama aja y bund. Aku juga ngalamin sprti bunda. Rsnya pengen cri kerja sendiri. Tpi pasti aja nantinya jdi mslah. Pdhl dia punya usaha sendri tpi dia bilang ngmbngin usha dulu. Sukses kg buat kita. Tetapi klo dia sda kemauan lngsung aja dibelinya. Tpi klo aku yang ada keingin beli bedak aja mai minta rsanya gimna gitu. Bner psti dia beliin tpi g enak bund. Dan itu pun slalu ditunda tunda dlu. Kadangpun sya hrus nangis dulu krna hbis di mrah2 inya krna ktnya aku selalu mngeluh . Gmn g mngeluh, orng sya aja mau beli kbutuhan sya g bisa klo g ngomng dlu sma dia

Baca lagi

Coba saling obrolin kalo lagi berdua bun biar kedepannya gabegitu lagi, dulu sy juga sempat berantem sm suami karna uang sy pegang sendiri tp disangka boros padahal sy jajan juga kan jajan makan klo untuk barang mending sy tahan. Tapi Alhamdulillah diobrolin baik baik jadi ngerti suami, yg penting dari gajian itu adil aja harus bagi orgtua/mertua dan kebutuhan perbulan kaya stock sabun dll Alhamdulillah bgt walopun dipake buat itu ngerasa gaji kaya msh banyak padahal udh dipake buat keperluan yg lain, rezeki berkah ditambah rumah tangga adem bunπŸ™

Baca lagi
VIP Member

Seorang suami wajib memberikan nafkah kepada istri dan keluarganya. Istri pun juga punya hak untuk meminta nafkah kepada suami. Solusi dari saya adalah komunikasi. Awali dengan perbincangan hangat di antara suami dan istri, harus cari kondisi yang pas untuk menyampaikannya dan jangan terlalu terburu-buru dalam menyampaikan. Awali dengan basa-basi yang membuat kedua pihak nyaman dalam perbincangan itu. Kemudian mulai mention pelan-pelan perihal hal yang ingin bunda sampaikan.

Baca lagi

Sama buun, kadang ya sebel sndiri, kadang ya ngebatin pengen banget kerja biar bisa megang uang πŸ˜‚ tapi apa daya hidup di rantauan anak nanti lahir kalau aku kerja mau ikut siapa anaknya πŸ˜‚. tapi aku tetep salut sm suamiku dia pinter ngolah uang, semua dia yg ngehemat karena target dia pengen cpt punya rumah tanpa ngutang, jadi ya tetep aku trima tanpa sepeser di dompetku, bahkan sampek gatau dimana dompetku krn udh lama ga ada isinya πŸ˜‚

Baca lagi

minta ijin suami, cari kerja. jangan bergantung hidup dengan siapapun bun. cari uang sendiri, buat kebutuhan bunda sendiri. sakit bun bergantung sama orang lain, meskipun suami sendiri. karna kadang ada suami yg nganggepnya istri cuman orang lain yg dinikahin, yg penting dicukupin kebutuhannya. gitu aja. aku pun skrg berusaha keras. biar ga bergantung sama suami 😭

Baca lagi
3y ago

Iya betul... Aku juga ngalamin kek bunda nih.. Mesti harus mandiri ga harus bergantung ke suami... Huff..

pembantu aja digaji say... 😐 kebutuhan itu bukan cuman makanan, tapi termasuk kebutuhan yg lain termasuk baju, make up, skincare, atau hobi yg lain. emg apa salahnya ngasih uang ke ibu? toh kalau dia ngasih pegangan ke bunda, ya terserah bunda uangnya buat apa. uang untuk bunda itu beda ya sama uang untuk kebutuhan rumah tangga.

Baca lagi
VIP Member

kebutuhan RT kan beda sama nafkah, nafkah itu buat bunda, uang jajan khusus buat bunda. Jelasin ke suami, 3x berturut2 gak kasih nafkah, istri berhak minta cerai. Jelasin juga, suami dzolim jangan harap bisa sukses, yg ada rejeki makin seret. Karena dari sebagian gaji suami itu ada rezeki istri.

Baca lagi

Yaa ampun tega bnget suami nya bun Bunda udh coba ngomong baik2 sma suami nya? Bunda juga hrus mgang gk ketang 50rbu Istlah nya buat klo tba2 mau beli apa Klo enggak sma skli mahh susah juga bun Apa lgi tmpat sya tba2 ada iuran apa gtu Klo gk mgang mahh bngung juga Sbar yaa bun

Baca lagi

Pernah digituin, aku ya ngomong laki pekmek namanya kalo di tempatku, aku pernah sampai ngais ngais duit di saku baju demi beli minyak makan! Apa gak ada gitu rasa malu!!!! Terus setelah itu semua gajinya dipegang sama aku