Asi Dan Sufor

Suka sebel ada orang yg bandingin asi sama sufor.. Dibilang sufor ga baik lah klo diminum jangka panjang.. Trus gimana nasibnya ibu ibu yg ga bisa mengasihi.. Mulutnya suka pada jahat ibu ibu kaya begitu.. Dikasih anugerah asi melimpah malah jelekin sufor.. Walaupun saya bisa mengasihi tp ga maksimal karna asi saya tidak mencukupi kebutuhan bayi dan harus dibantu sufor.. Gimana tanggapan ibu ibu tentang orang yg begitu suka bandingin asi dan sufor..

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuekin aja bun, ak juga bayi 1 bln lbh udh bantu sufor krna asiku sdkt tp smpe skg ttp asi+sufor wlwpn byk suforny (ibu pekerja) .Alhamdulilah anakku 2 bln lebih udh 5,5kg. anakku gk mau mimi lgsng krn putingku ga bgtu keluar :( sedih jg kdg ga bsa ksh asi byk ke dede, sdgkn tante sll ngmgn berhnti sufor nntnya ank gede pengeluaran bl sufor mkin byk (lah ak sama suami aja sanggup beliin kok)

Baca lagi

Saya, saya loh ya bukan bayi saya,, dari kecil gak tersentuh Asi samsek. Karna broken home. Dari bayi merah gak ikut ibu. Dan sampe skrg saya masih Alhamdulillah sehat, 23th 😊 Yg penting kita sendiri tau lah mana yg terbaik buat bayi kita.. Bayi saya usia 3 hari harus di sinar selama 2hari karna kuning, dan dokter menyarankan bantu sufor biar banyak minum.. It's ok mah kalo demi kebaikan..

Baca lagi

saya jg asi di sambung sufor karna seret.... untungnya lingkungan rumah bnyk bgt yg lahiran hampir barengan , cuma beda 1-2 bulan dan nasibnya sama semua. asi nya seret πŸ˜‚ jd bnyk temen sependeritaan... jd g pernah saling julid... malah ibu2 yg tua nya pd bilang anak jaman skrg mah pd susah asi, mungkin karna faktor makanan... bnyk makaman cepat saji. jd makanan deh yg d salahin 😁

Baca lagi

iya bun....suka sedih saya jg....pdhl dulu wkt saya bayi, saya lebih banyak sufor drpd ASI dan mnkn full sufor.....tp alhamdulillah saya sehat jarang sakit...dan ikatan antara saya dan mama saya jg kuat....menurut saya sh jaman skrg itu org bnyk penyakit nya krn sebagian besar pola hidup, pola makan ga dijaga dan jarang olahraga...jd bukan krn wkt bayi nya dia dikasih sufor tanpa ASI.....

Baca lagi
VIP Member

iyaa bener. kalo aku full asi, ga pernah sufor sama sekali. dan asiku berlebih jadi sering aku sumbangin. temen2ku pd nanyain gmn caranya asi banyak, dan malah ngeyel kok udah konsumsi ini itu ga bisa keluar asinya ky aku. ya ak blg kasi sufor aja lah, apa salahnya kasih sufor, sufor kan bukan racun. gtau deh mindset ibu2 jaman skrg, segitu antinya sm sufor, pdhl sufor pun jg bagus.

Baca lagi
5y ago

Aku juga dulu terobsesi ingin full asi Bun.. tapi karna ada masalah kesehatan di aku sebagai emaknya si Dede jadi deh bantu sufor malah sekarang full sufor.. ibu ibu sekarang kadang ada yang terobsesi ingin full asi sampe 2 tahun.. kenapa saya bilang terobsesi karena hanya beberapa ibu full asi yang mengerti pada kita ibu ibu sufor.. selebihnya ya nyinyir ya julid.. kalo ibu ibu full asi yang ga terobsesi ingin full asi dia ga akan pamer pamer dan bangga banggain diri ke ibu ibu sufor.. okelah boleh bangga tapi yaudah bangga untuk diri sendiri aja juga cukup

Saya juga sambung sufor bun soalnya asinya gacukup buat ddk, suka nangis trs klo asi udah ga kEsedot.. lagian suka ksel yg suka banggain asix ,apalagi bumil2 yg suka ikutan nimbrung ,lah mereka kan gatau rasanya kyk gimana, perjuangan biar asi banyak kyk gimana ,belum tentu juga mreka pas lahiran nanti asinya deres apa engga ,seolah sufor tuh racun gtu ya 😟

Baca lagi

Saya kebalikannya awal2 menyusui krna asi masih dikit saya disuruh mertua kasi sufor jg alasannya supaya anak saya cepet gemuk, krna awal menyusui asi keluar sedikit & katanya biar bisa ditinggal2 krna gk tergantung asi.mertua takut anak saya kurang gizi krna asi sedikit Ttp semangat mom asi & sufor sma baiknya Yg penting anak cukup gizi &sehat.

Baca lagi
5y ago

Anak aku asi cuma sampe 3 bulan doang.. karna aku sakit tipes dan harus opname.. setelah sembuh asi langsung kering kerontang.. coba di susuin ehh seminggu kemudian anak demam 39 derajat tiap cek popoknya 3-4 jam kering Mulu.. ke RS lah trrny dehidrasi dan DSA nyaranin sufor dan akhirnya sekarang full sufor.. selama demi anak sehat bahagia sejahtera dan kenyang masa bodo buat orang orang yang nyinyir mulutnya πŸ˜‚πŸ€£

Iya bun... Ibu sufor kayanya direndahin terus. Aku juga ngerasain karena ASInya gak cukup, terpaksa dibantu Sufor. Sering dengar omongan yang gak enak didengar. Malah bikin ngedown, stress... Sempat merasa gagal jadi ibu. Padahal ibu stress itu justru menurun hormon oksitosin yg membantu produksi asi. Alhasil pada ahirnya ASInya gak keluar lagi sama skali.

Baca lagi
5y ago

Sama bun .. aku juga .. suka sedih kalo inget ga bisa kasih asi .. ada orang bilang susunya doang yg gede tp ga ada isinya .. dulu sih cm senyum2 doang tp sakit ati banget banget ... kalo skrg sih udah bisa jawab, susu gede nyenengin bapaknya kok wkwkwk sambil ngelawak dikit drpd kesel sendiri tp sananya bahagia abis ngejulidin orang πŸ™„

Ankku full sufor karna pas 2bulan asi ku tbtb gak keluar lg ,udh berusaha makan ini itu beli obat apapun utk asi dr yg murah sampe yg Mahal tetep gak keluar ..yauda mao gmn lg ,udh dikasih jalan sama Allah kaya gini ,alhamdulillah ankku udh 8bulan sehatπŸ™ aku kadang senyumin aja yg nyinyir soal sufor ,biarin yg penting ank sehat nd gak menyusahkan mereka.

Baca lagi
5y ago

Sama bun kaya saya benerΒ² seret banget asinya Alhasil pake sufor langsung di nyinyirin Saya si bodoamat yg penting sehat perkembangan cepet

Saya jg sebel bund.. klo orang” diluar mah bodo amat ya ngomongin. Masalahnya yg ngomongin mertua sendiri. Padahal dia tau saya gak bisa mengasihi karna tidak punya puting, dan saya tetep usaha asi saya di pumping agar anak tetep bisa minum asi. Walaupun masih tetep dibantu sufor karna anak saya cowok dan kuat minum. Asi saya belum keluar banyak.

Baca lagi