Salah apa anak sufor

Bun agak kesel deh pas saya ke bidan mau imunisasi bayi saya ibu ibu pada nyindir saya karna bayi saya minum nya sufor ya itu pun ada alasan tertentu nya bun saya ga asi tp apa salah nya sih knpa ibu ibu asi kadang suka julid (tidak semua mama asi) sama mama sufor emang apa salah nya minum sufor kesan nya sufor itu kaya dosa aja hmmm

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ibu full ASI bun. Tapi saya nggak mau mengesampingkan Ibu2 yang berjuang untuk supaya anaknya tetap tumbuh melalui sufor. Sama hal nya dengan persalinan, kalo ternyata nggak bisa normal, ya harus sc, semua tujuannya sama kan, demi anaknya, lahir selamat dan sehat. Pun untuk sufor dan ASI, toh semua Ibu sudah berusaha semaksimal mungkin memberikan yang terbaik, tapi bagaimana pun usaha kita, yang penting Ibu sudah berjuang demi tumbuh kembang anaknya supaya tetap sehat, ceria, dan bahagia. Nggak usah dengerin omongan mereka, Bund. Biar saja, yang penting bunda dan dedek bahagia ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Klo aku disini mlah di nyinyir karna full asi,, katanya "gk dibantu sufor apa gizinya cukup",, dan anakku itu ga mau sufor udah ganti" merk gk mau, maunya asi,,, udh gitu pas 6bln ga mau bubur instan,,, maunya sayur, buah,,, dinyinyir lagi pas aku suapin bubur saring nasi ma sayur bayam katanya "emg bru 6bln dikasih sayur boleh? Bukannya bubur sun dulu" Pokoknya kita bgini ya salah kita begitu ya salah... Itu virus congorna tetangga lebih menyakitkan dri corona memang bun, bagi yg tidak kuat....

Baca lagi

Sama bun keselnya, Mereka nggak tahu dibalik itu semua Pas setelah lahiran asi saya banyak sampai netes", setelah 2 minggu kena abses dan asi berangsur" berkurang bahkan sekarang macet sehingga terpaksa sambung sufor, ya siapa yg mau kena penyakit abses, itu udah kehendak Allah, segala usaha udah saya lakukan demi kesembuhan payudara saya dan saya berpikir setelah sembuh bisa mengasihi lagi tapi Qadarullah asi saya bener" kosong. Semoga keluarga saya dan keluarga bunda sehat" semua

Baca lagi

Anak pertama saya dr bayi smpe skrg 2th 8bulan sufor . Ga ad yg brn julid tu . Julid ya saya tampol . Ngurus amat . Anak2 gw . Perjuangan buat asi tp asi ga keluar emnk dia yg rasain . Saya susuin anak saya dr jam 6sore ampe jam 12mlm ga lepas ternyata anak saya kelaparan krn asi ga keluar . Akhrnya dehidrasi dan harus masuk rs . Ud bolak balik ke dokter laktasi juga ga ad hasil . Jadi klo ad yg brn julid soal anak saya sufor ya bisa saya tampol ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ..

Baca lagi

Hempaskan saja bun...alhamdulillah anakku mau jalan 2 bulan masih full ASI meskipun caraku mengASIhi dg cara Emping krna bingung puting. Tyap imunisasi juga tetep pakai ASIP tak masukin botol. Dan krn cara mengASIhi ku yang beda dr ibu2 pas di posyandu dan di tempat imunisasi q di nyinyirin dikatain goblok g mw maksa anak buat nyusu langsung dsb. Terlepas mw pakai sufor atau mau ASI langsung ataupun ASIP pun setiap ibu punya perjuangannya sendiri unk mengASIhi

Baca lagi
4y ago

Dikatain goblok krna caraku ribet bun harus pompa harus cuci pompa cuci botol dll

anak saya asi malah banyak yang gapercaya, dikiranya ditambah sufor bun, kadang dibilang *ngak ditambah sufor?* *ini beneran asi aja? emang cukup? kok bisa gemol gini? beneran gak ditambahin sufor* emang kalo dasarnya orang julid mau anak asi atau anak sufor yah pasti dijulid bun, cuekin aja bun, yang penting anak kita nyusu bukan dari dia

Baca lagi
5y ago

hehehe sabar"in ajabun, kalo urusan sama warga +62 yah gitu emang

VIP Member

Ntahlah bund aku mah udh sering digituin udh kebal. Kmren aku maen ke depan rumah, anakku udh mulai mpasi, anakku doyan makannya, eh diblg gni "emg gtu klo anak doyan sufor mah makannya pasti doyan". (Krn anaknya full asi tp makannya susah jd agk kurus) pdhl mah klo kt aku ya gmn ya, org makannya aja cm sayur gda prohenya.

Baca lagi
VIP Member

Bukan masalah sufor atau asi Bun. Itu karna memang udah wataknya doyan julid.. Anak saya full ASI sampai skrg usia 1 taun dan ga pernah julidin sufor. Karna saya tau kalo tiap kondisi ibu dan bayi itu beda beda.. https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10206340212370049&id=1409280466&set=a.1070999501093

Baca lagi

Anak asi, ibu beli suplemen asi ga boleh stres, sakit puting lecet.. Anak sufor, ibu ngeluarin uang yang banyak tiap bulannya demi gizi anak terpenuhi.. Apapun itu kalau saya jadi bunda mah ga masalah, yang penting anak sehat dan ga kelaperan

Baca lagi
VIP Member

Sy ibu asi pernah sufor jg bun, gimana ya masih banyak pemikiran org yg belum terbuka bun ttg sufor๐Ÿ˜Šbanyak bangeettt.. Toh dikasih susu bukan tepung terigu.. Semangat bunda jgn berkecil hati, sibukkan hati dan pikiran utk hal positif sj bun๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š