16 Tanggapan

Ak jg peliara kucing smpe 20 ekor dri ak kecil udh beranak pinak malah lebih 20. Yg jd mslh sbnrnya bkn kucingnya x mgkn kebersihan si kucingnya itu sndri, rajin2nya dimandiin minimal dilap kukunya dipotongin, pup nya jg rajin2 dibersihin kalo takut kena eeq nya ya pakai sarung tangan truz jg kalo bs kuku yg pnya kucingnya jng smpe panjang2 yah karna kalo kotoran kucing itu msk di kuku kita itu yg bahaya. Smpe detik ini sih kalo ak pribadi aman2 aj peliara kucing smpe ak baru melahirkan anak pertama jg aman2 aj. Yg penting itu jaga kebersihan.

Toxo ibu tidak hanya dari pup kucing aja ko bun....bisa juga dari sebelum hamil bunda suka konsumsi makanan kurang matang kaya susi atau daging mentah. Suka makan sate yang dagingnya kurang matang. Dan kebersihan juga berpengaruh misalnya bunda nyuci sayur kurang bersih, peralatan dapur yang dipake gk dicuci bersih. Dan toxo di kucing itu menular ke manusia hanya 0, sekian persen ke manusia. Itupun kalau bunda suka ngobok2 pupnya atau habis bersihin kandangnya gk cuci tangan.

Saya jg mlihara kucing dr sblm nikah.. Saya sih mikirnya,smoga Allah sllu melindungi saya dan ank yg dlm rahim sya.. Dan mlihara kucing sya anggap amal sya,krna stiap hr mmberi makan,nabi pun menyayangi kucing....insya Allah jgn ada pikiran macem2,smua2 nyaaa Allah atur... Yg pnting kita bersih mskipun merawat kucing jgn jorokk..si kucing pun hrus bersih...

Aku juga melihara kucing bun persian flatnose , yg mandiin dan bersihin pup nya aku dr sebelum hamil smpe skrg udh 7bulan kehamilan aku melihara kucing udh bertahun2. Berfikiran positif aja aku sih bun, selagi kucing bersih dan sehat. Aku juga kalo main sm kucing/pun beberes selalu sedia masker bun dan sabun cair. Masker selalu sedia berBox Box 😂

Penyebab toxoplasma bukan cuma kucing bun. Makanan mentah jg bisa. Kucing kalau vaksin teratur, rajin grooming, gak makan sampah/kotor, gak main di tanah biasanya aman bun. Kalau urusan kotoran sebaiknya jangan pegang langsung bun pakai aja koran trus pake sarung tangan plastik yg habis pakai dibuang.

kalo kt bidan saya kemreen... kalo kucing kampung dia g khwatir.. cuma kalo kucing campuran... dia bilang mending g usah.. krn Kkebalan tubuh kucing kamp lbih baik dr kucing camp... tp kembali kebunda msing2.. itu yg bidanku blang kmren bun...

Akhirnya ad yg sepemikiran makanya aku lbh suka kucing lokal krn kekebalan tubuhnya bagus. Gak gampang sakit. Bulu pendek pula jadi ngga bikin banyak bulu berterbangan di rumah. Kucingku tinggal 1 jenis lokal umurnya udh mau 5tahun. Syg bgt sm anakku gk pernah cakar atau macem2, skrng aku lg hamil 36w dan alhamdulillah sehat semua. Aku masih mandiin kucingku klo udh kotor bgt bismillh dngn niat kebaikan dn kebersihan jg untuk keluarga

Dirumah juga ada kucing.. mau diungsikan kucingnya ke rumah sodara tp gg tega karena sudah spt anggota keluarga itu kucing... sudah hampir 7 tahun menemani keluarga.. kalau gg ada jd sepi di rumah..

gpp bund ada kucing dirumah . tapi jangan bunda pegang. jangan pernah bersihin muntah dan eek nya . disitu virus nya bund

kucing nya nggak makan mentah kaaannn??? aku yakin klo himalaya pasti makannya klo nggak wet food ya dry food... klo makanannya terjamin, kebersihannya terjamin, insyaallah amaaannn...

Sy jg puny,, klo pup dikmr mndi jd tgl sirm, klo sya mlhn jdi tmn drmh krn suami krj,, moga jnin kt sllu sht dn kt juga sllu kuat y bund smpe lahirn,, moga kucing kt pembwa rzki aamiin

Bun lanjut d pertnyaan ku yg tentng hasil lab yaa....

sebenernya si tokso itu ada kalo kucing sembarang bun karna kan dr bakteri di bulunya (katanya, cmiiw) nah kalo kucing rumahan yg diurus harusnya sih gpp bun. semoga aman2 aja yah