387 Tanggapan

bayinya ad alergi kah bun? atau keluarga bunda atau keluarga suami ad turunan alergi dingin,asma atau alergi mkanan tertentu? cba mandi pkai mustela stelatopia bun,creamnya pkaikan atopiclair (agak mahal sih bun) tpi bayi saya kemarin alergi parah bgt dri lahir,sama Dsanya d resepkan itu,alhamdulillah baikan,setiap gatal saya pkaikan salepnya enakan.

VIP Member

Coba bun ganti dokter.. Trus stop dulu bedak ya bun.. biasanya dokter untuk nyaranin jangan dibedakin.. jd pake salep aja.. Dulu kepinakan aku kaya gt juga.. dikasih dua salep sama dokternya.. lupa salep satunya apa.. yg satu inget namanya xepa gel.. itu dulu masih sering kupakein klo kadang muncul merah2 ato gatal2 di pipinya.. lgsg ilang..

anak sy hampir kayak gitu.. rutin saya kasih minyak zaitun. nggak itungan mau pagi siang sore ngasih minyak zaitun nya. kalo malam, sy kasih minyak zaitun sama purebaby yg rushcream. alhamdulillah udh mendingan. sama kalo pas ngasih minyak zaitun, sehabis mandi di tap tap pakai handuk dan tisu utk memastikan bner2 kering bun..

VIP Member

coba jangan di kasi bedak dan jangan sampe keringetan deh bayinya bun . kalo keringetan pasti pedih . kalo bunda berfikir di kasi bedak biar ruamnya nggak perih itu bener sih , tapi ada sbagian bayi yang alergi bedak 😊 kasi minyak tawon dulu biar kering . nah kalo sudah kering jangan dikasi bedak lagi tapi pake minyak telon aja .

yaAllah kasian bgt :( jangan dibedakin bun, mandiin yg bersih, pake air anget, di tap tap pake kain lembut, pakein baju yg longgar, terutama dideket lehernya, pengalaman anaku, pas begitu, dia pake kutangan aja, sama ga kukasih bedak atau obat apapun, kering sendiri dia. yg pntg selali kering, dan bersih, cepet sembuh ya dee 💜

bun coba pakein kaladin cair, anakku pernah telinga sama lehernya ada ruamnya gitu sampe kasar banget dan merah, tak pakein kaladin sekali alhamndulillah agak berkurang, terus sembuh sampai sekarang ini, jadi sekarang setiap muncul ruam selalu ku kasih kaladin, alhamndulillah langsung hilang. semoga bermanfaat bun🙏

Klo aku anak baru lahir ga dikasih bedak sama sekali, walaupun orang2 pda nyuruh dipakein bedak katanya biar seger tapi Alhamdulillah aku tetep teguh pendirian ga dibedakin, aku obatin pake caladin kadang minyak zaitun Alhamdulillah perlahan2 sembuh, untuk area lipatan mending dikasih baby oil jgn pake bedak

VIP Member

sama kyak anak saya bun. mulai oktober kyak gitu tak bawa ke dsa udah sembuh tapi balik lagi merah" kebidan udah. tak kasih caladin. purebaby. lactacid baby. momilen. betason netason rasanya sakitt bgt liat kyk gitu gk tega. apalagi dengar omongan kok bisa gitu sih anaknya ya allah semoga diberi kesembuhan aamiin

gak beda jauh bund umurnya, aku belum pernah nyoba bund tapi aku pakai minyak zaitun cocok bund alhamdulillah 2-3 hari langsung ilang hehe

itu di kasih bedak ya bun, kalau iya jangan di kasih ya bun soalnua bedak bisa menyumbat pori pori kelenjar keringat dan membuat semangkin gatal dan bintik merah, sebaiknya diminum aja obat dari dokternya dan ngak usah di kasih apa apa di lehernya. kalau ke dokter lagi mintak salep aja bun

cbai pkai salep bepanthen bun, anak aku kmrin ruam popok parah kaya gtu, aku ksih itu, agak lama sih bru sembuh total, asal telaten aja ngasihnya bun, usahakan dibagian itu jagn basah atau lembab bun itu yg bkin tmbah prah, klo di rewel smbil kipas2, mungkin perih krna sdh ngelupas gtu.