36 Tanggapan

VIP Member

pengalamanku promil di 1 th pernikahan.. 1. konsul dokter untuk promil biar dpet bbrapa saran dan lngsung cek keadaan sistem reproduksi (transvagina) 2. krna haid teratur uda dpastikan tdk ada kista dll 3. lanjut cek saluran tuba falopi dngn SIS/HSG dan alhamdulillah ga ada penyumbatan (proses ini paling sakit diantara smuanya) 4. cek lab sperma suami trnyata ada gangguan (teratozospermia) sperm suamiku 97% abnormal tpi gpapa masi bisa diatasi☺ sbelumnya dkterku mnyarankan untuk lngsung insem/bayi tabung tpi biayanya ga sanggup 😅 jdi kita milih promil natural, itupun dikasi deadline sama dokter sampe lebaran 2020 wktu itu.. krna aku ga ada kendala apa" jd gaperlu obat penyubur atau apapun.. cuma suami doang yg dikasi vitamin untuk 3 bulan.. alhamdulillah 1 bln kmudian aku hamil 😁 bbrpa saran dri dokterku.. 1. jngn konsumsi makanan/mnuman/obat yg katanya bikin cepet hamil mnding lngsung knsul aja 2. atur BB.. jngn terlalu gendut bgd/kurus.. bsa dibarengi olhrga.. 3. HB 2-3 kali shari.. jngan setiap hari atau 5 hri baru HB krna sperm uda ga efektif mmbuahi 4. kurangi stress, bgadang, rokok, alkohol 5. makan makanan yg brgizi bnyak sayur/daging, kurangi junkfood dan makanan pedas 6. beneran niat, siapkan dana, luangkan waktu, siapkan fisik dan mental smakin brtmbah umur wanita, smakin sdikit pula peluang hamilnya.. smangat bun ☺☺😁

assalamualaikum bunda..aku mau cerita perjalanan promil ku di kehamilan skrg..jadi Bun waktu awal2 nikah aku memang KB dulu soalnya belum siap punya anak..itu pun 2 bulan KB nya tapi meski pun 2 bulan untuk ngisi itu harus bngt berjuang..aku udh bnyk nyobain promil ini itu..mulai dari yg..kunyit,madu,jeruk nipis,sereh-daun rebusan bidara-minum folavit sama Energen..masih belum di kasih percaya..tapi aku gk putus asa Bun..temen ada nyaranin ktnya makan daun kemangi entah itu di sarapan,makan siang,atau makan malam..jadiin kemangi sebagai lalapan nya Bun..akhir nya ikhtiar pake daun kemangi di barengi sering ngaji surah Yusuf dan Maryam.. Alhamdulillah 2 Minggu setelah nya aku berhasil positif..iseng2 tespeck jam 11 malem..eh ternyata garis 2.. Alhamdulillah Bun..skrg aku udah menginjak 2 bulan hamil nya..moga bunda segera juga ya...banyak2 berdoa dan berusaha insyaallah usaha tak akan mengkhianati hasil..semangat🤗🤗

Sama 3 tahun menanti, alhamdulillah skrg sudah berhasil, sdg jalan 4 bulan Tahun pertama: minum2 prenagen, zuriat, madu promil - - gagal Tahun kedua: ke dokter kandungan cuma sampe USG2 aja, setelah itu ga berlanjut lagi, alhamdulillah rahim normal - - gagal Tahun ketiga: kembali lagi jalur medis, ke dokter kandungan, mengulang tahap awal, USG, disaranin untuk diet krn BB berlebih - diet berhasil, next terapi hormonal (minum obat hormon) - belum jg isi, next terapi kesuburan (minum obat penyubur 3 bulan observasi tetap belum berhasil, terapi selanjutnya cek HSG dan kesuburan sperma (alhamdulilah semua baik2 saja, tdk ada sumbatan tuba dan sperma subur), bulan depannya positif Sdh rencana kalau gagal lagi mau inseminasi, alhamdulillah cuma sampe terapi cek saluran tuba saja

Semangat ya bun, semoga lekas diberi momongan ☺️

Halo bun, saya juga penantian 3 tahun 1 bulan ini baru dikasih kepercayaan. Kalau saran saya : 1. Bunda dan paksu harus cari tau dulu kendala yg dialami apa dgn cek ke dokter secara menyeluruh. 2. Setelah tau kendalanya, baru cari penanganan yg tepat 3. Untuk case saya, saya didiagnosis pcos tp suami normal. Sedangkan kmrn 2 tahunan dengan suami LDM 4. Akhirnya saya harus resign, karena pcos tidak blg stress bun dan tidak LDM dgn suami 5. Saya ubah pola hidup sehat selama 6 bulanan & mengkonsumsi vitamin dokter (pagi hari minum perasan lemon/ramuan cinta/resep jsr dr. zaidul akbar) Jangan lupa berdoa ke Allah SWT (jk muslim) karena pemberi rezeki&kepercayaan itu Tuhan YME, pasrah namun tetep berusaha ya bun, bismillah

TapFluencer

Menurut kisah pribadi (berlaku jika tdk ada masalah pada suami dan istri setelah cek ke dokter. Ini wajib dilakukan agar usaha kita tepat sasaran) ya bu : - bahagia - legowo hasil ikhtiarnya, bikin ga stress - olahraga min 15 menit 2hari sekali - perbaikan pola makan (ikan, toge, kacang hijau) - vitamin / teh artisan sy coba merk astea nemu iklan di ig. Wajib dikonsumsi berdua (dr bunga kering). Pernah coba zuriat kurang cocok kalau di kasus saya. - bekam di tanggal sunnah agar aliran darah lancar - rutin hb, min 2 hari sekali jangan setiap hari jadi ada peluang pembuahan. Kalau sy lebih sering setelah subuh - ganti suasana misal liburan Itu perubahan yg sy lakukan setelah 6 bulan kosong pasca keguguran bu

TapFluencer

1.download kalender hamil agar bisa mnentukan masa subur 2. bunda & suami jg capek² bngt ya. krn suami klw capek bngt mengganggu kualitas sperma yg kutahu 3. bunda&suami makan taoge/kecambah sering²(pngalmn pribadi hihi🤣 4. klw bisa hb di waktu fajar bund. 5. setelah hb jangan langsung pergi . kaki bunda gantung diatas🤣/sender di tembok bokok sangga tinggi dg bantal (maksud kn)? 6. konsumsi asam volat ya bund sambil ihtiarnya(beli yg murah² misal volavit 10k/kaplet kyknya dlu swaktu aku promil. klw yg bagus minum folamil genio bun tapi mahal🤣 10. olahraga teratur ,makan sayur hijau ikan"/dll sekian trimakasi

perbaiki pola hidup (tidur (jangan begadang) dan makan nya diperhatikan), kalau makan sih ndak prlu mewah ya, asal gizi nya terpenuhi. hihii. kalau siklus haid nya lancar, bisa lakukan hb saat masa subur (skitar 2-3 hr pasca haid). kalau siklus haid nya ngga lancar, bisa lakukan hb 2-3x dalam seminggu, jd.. ngga tiap hari supaya poduksi sperma nya lebih optimal. olahragaaaa.... jangan strezzzz...😁 terus bedo'a, Allah ngga akan pernah ninggalin kita sebab lelah mendengar rintihan kita. sampai bahkan kita sendiri yg lelah dlm berdo'a, huhuuuuu. husnudzon (positif thinking)

semangat bunda cek ke dokter kandungan ya dua2 nya,jangan cuma bunda nya aja bisa konsultasi promil online sama dokter bee,dokter bocah Indonesia klo ngga salah yg sering nanganin pasien artis2 itu Bun,bisa tanya2 walaupun dibalesnya lama insyaallah ada waktunya dokter bls chat bunda ko krna saya juga sering liat IG nya dokter bee penasaran nanya2 trus di bls klo mau konsultasi online bisa qodarullah nya saya mau Konsul sama beliau,tapi Allah sudah mengaminkan doa saya terlebih dahulu jadi yaudah ngga jadi😊

cek sperma, cek tuba falopi dan rahim, cek sel telur, baru pola hidup menyesuaikan keadaan, kadang org asal promil tp gtw keadaan dalamnya, jd mental, aq 3 thn thn lebih baru di kasih, 2,5 tahun baru berani cek cek itu semua, dan memang keduanya harus diperbaiki suami dan istri, Alhamdulillah selang 6 bulan hamil.. dulu awal2 nikah cm periksa usg aja kukira udh cukup, ternyata setelah 2,5 baru cek ini itu komplit baru tau masalahnya, trus di atasi..

kalo saya 1. cek ke dokter dulu dua duanya. supaya ketauan ada kurang nya dimana 2. saling support juga kalau" salah 1 yang jadi penyebab (tidak subur) 3. jaga pola makan dan hidup plus jaga pikiran. butuh proses memang bun 4. saya pribadi sempet coba akupunktur dan fashdu(seperti donor tapi yang dikeluarkan darah kotor saja bisa sebulan sekali saya diagnos pcos smoga bisa segera dapat garis duanya ya bun Aamiin