Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

rasanya tuh subhanallah bgt bundaaa... aku kontraksi dari jam 11 malem sampe jam 17:15 Wib. pembukaan demi pembukaan dilalui tanpa perangsang atau apalah. mulesnya luar biasa gabisa diungkapin LG. untung suami setia nemenin disamping kasih suport juga. menurutku si sakitnya pas kontraksi aja. pas ngelahirinnya gasakit. karena udah sakit dr kontraksi. semangat bunda yg blm ngelahirin. percaya dan trs berdoa agar semuanya lancar. aminnn

Baca lagi

cerita saya ,dulu saya kontraksi waktu sore hari bahkan ketuban pecah dulu saat itu langsung kebidan pukul 17.30 ternyata masih pembukaan 1 dan disuruh pulang karna jarak dekat dengan rumah bidan ,steleah dirumah merasakan sakit yang bukan main bagian punggung dan sempet juga pingsan akhrnya pukul 19.25 kmbli ke bidan dan ternyata sudah waktunya melahirkan dan alhmdulilah pukul 20.00 kurang sudah lair dngn jenis laki laki berat 3kg 4 ons

Baca lagi
VIP Member

deg2an, luar biasa juga. sempet ga kuat bilang ke dokter minta cesar aja. tp sm dokternya iya bu sebentar lg nunggu dokter anestesi. tp ga dtg2 smp akhrinya bs lahiran normal. sempet dimarahin dokter krn triak2 trs. lha gmn dong sakit kontraksi. wlpn akhrnya tau sih biar tenaga ga ke kuras krn triak2. sama yg amazing saya lahiran di rsup dan di tonton banyak koas ya maklum sih. hahhahaa klo dipikir2 heboh bener dulu saya waktu lahiran

Baca lagi

rasanya pasrah dan kayanya titik ikhlas udah yang paling atas. cuma bisa berdoa semoga dd nya lahir dengan selamat dan sehat tidak kekurangan suatu apapun. bener2 kangen masa lahiran, yah walaupun operasi tetap saja buibuuu perjuangannya after itu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sc karena ketuban yang merembes detak jantung dd pun udah lemah. tapi alhamdulillah skrg sehat walโ€™afiat. yang paling terpenting kita harus yakin bahwa kita pasti bisa! semangat!

Baca lagi

Kalau sakit sudah pasti... Aku udah pembukaan lengkap pas jam 9 pagi, tapi si dedenya blum keluar sampai jam 6 sore... Sempat di induksi juga tapi nggak bisa... Sampai suamiku ambil keputusan untuk di SC aja... Akhirnya akupun setuju dan alhamdulillah si dede lahir jam 9 malam... Meski pejuangan menyakitkan dan melelahkan... Tapi bagiku sebanding dengan kebahagiaan ketika melihat dede pertama kalinya .... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Rasanyaa luar biasa sekali... 2 hari sblm lahiran udh gk bisa tdr, hari ketiga ketuban pecah duluan dan diperiksa baru bukaan 1,nunggu 10 jm baru lengkap pembukaan. Ketika udh wktnya ngeden badan udh lemes ngantuk efek gk tdr2, dan harus berjuang ngeden dgn proses yg lmyn pnjang jg gk mudah, tp alhamdulillah bisa dilalui dgn slmt dan dd bisa lahir. Rasa sakit smua trbayar ketika ngeliyat sang buah hati ada dipelukan.

Baca lagi

Rasanya sakit perut yang awalnya bisa di tahan sampe nangis ga ketahan...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Pengen mengejan tapi belom boleh... Udah gitu salah cara mengejannya๐Ÿ˜…... Rasa sakit yang sulit di jabarkan kaya sakit pengen pup tapi bukan... Yang bikin panik ternyata bayinya kelilit tali pusat.. ya gusti.. tapi setelah ia lahir semua sakit itu sirna entah kemana berganti dengan sakitnya di jahit luar dalem๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sesuatu banget, waktu lahiran pertama di RS sempet induksi dan ngerasain mules sendirian gak boleh di temenin keluarga sendirian waktu lahiran ke2 di bidan, bener" 24jam ngerasain kontraksi. ngerasain mules jam 12 malam itu mulesnya masih lama jedanya jam 6 pagi ke bidan di cek baru pembukaan 2 habis itu ngerasain kontraksi 5 menit sekali sampai jam 12 malem pas lahiran anak aku MasyaAllah Tabarakallah ๐Ÿ’•

Baca lagi

Lahiran anak pertama di bidan(baik dan sabar), Lahiran anak kedua di RS (pak dokternya sabar walau kena cakaran saya) Lahiran anak ketiga di Klinik krn perawatnya masih muda saya disuruh sabar2 ga boleh nangis ga boleh teriak2.(mgkn blm tw rasanya sakit mules melahirkan) bikin saya semakin emosi. Ternyata mules lahiran anak cowo sama cewe lebih sakit yang cewe. Tp thanks God semua lahiran lancar dan Normal.

Baca lagi

aku mules 3 hari 3 malem tapi ga ada pembukaan bund , sampe mondar mandir klinik puskesmas buat intip2 udh ada bukaan atau belum dan besok nya aku USG lagi karna waktu itu aku baru 37w blm sampe HPL ku .. sampai RS baru tahu kalo air ketuban ku udh hampir ga ada ๐Ÿ˜ข akhirnya rujukan SC 1 hari kemudian ... ga kebayang kalo waktu itu aku ga ke rsia buat usg ..entah bisa ketemu anak ku atau enggak ๐Ÿ˜ข

Baca lagi