SUAMI SUPER PROTEKTIF

Suamiku semenjak aku hamil super protektif aku ga boleh makan pedes , makan cimol aja ga boleh , pdhl aku lg mual mual ga pengen nasi pengen nya yg pedes2 tp suami marah2 Mulu , emang ga boleh makan makanan yg mengandung MSG ya hamil tuh , kesel sama suami lg makan cimol d buang , bunda ada ga suaminya yg begitu

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rata rata deh keqnya ya bgitu smua wkwk πŸ˜‚πŸ˜‚ Gemeshhh klo udh ngeliat dia ngelarang aku makan es, mie, pedes pedes, ini, itu uhh pdhl wktu itu lg hamil muda lg mulmun pgnnya mkn apa yg bisa dimkn. Ttp aja dipksa mkn sayur bayem, kangkung, capcay, trus skali hari aku mkn sayur krn Paksaan dia trus lngsung buru buru kekmr mandi pgn muntah bru deh dia tau segimana beratnya aku mkn mkn bgituann.. Bru deh aku skali skli diizinin mkn apa yg aku mau keq nugget, mie dan sgala macem πŸ˜‚πŸ˜… Gemesh tp sayang positif thinkingin ajaaa klo dia bgitu demi kita dan anak diaa bunsay kuuu.. Jgn dibwk emosi okeh krn suami protektif slagi dlm prbuatan hal yg positif psti selalu untuk yg trbaik buat kita 😘😘

Baca lagi

kalo saya mah di ceramahin sewajarnya bund. gk smpe ada tindakan dibuang sgla kan syang mkanan tuh. hehehe. dlu aq demen bgt mie ayam. tiap ngajak makan mie suami bilang hayo bru hri mnggu kmrin mkan mie. nnti mnggu dpan lgi makan mie nya ya. klo nasehatinya lembut kita nya juga nurut ya bund. akhirnya aq gnti ya udah yah sbgai gantinya aku pngin mkan telur gulung aja atau petis kangkung misal... soalnya pas hmil ska bgt mkan makanan itu. hehe mlh aq yg curhat ya bun. mf yak. 😹😹😹

Baca lagi

Suami qu begitu, πŸ˜‚,, lgi minum es di tarik di Buang, kalo makan pedes Ngoceh, kalo Mandi maLem ngoceh, kalo tidur malem hp qu di sita jam 9 Malam ga boleh maenan hp, suruh tidur. πŸ˜ͺ,, klo ada salah makan Ngoceh nya Dri A sampe Z.. Trus Bilang klo anak nya knp" Biyayain sendiri Rs. nya πŸ˜₯,, soal nya aku udah pernah satu x ke Guguran 😁, dia ga mau ampe ke 2 x nya,

Baca lagi
VIP Member

cimol trlalu banyak penyedap rasa, gabagus buat bumil makan pedes bs menaikkan asam lambung dan heartburn saat hamil itu suaminya bukan over protektif, tapi tahu mana yg bagus mana yang engga buat bunda. kalau gamau makan nasi, ya ganti pake lontong, ketupat, roti, ubi. banyak pilihan kok. tapi sebisa mungkin hindari jajanan di pinggir jalan yg kurang sehat

Baca lagi
5y ago

Iya Bun aku pengen nya itu gimana dong lagian ga tiap hari dimakan ko tapi suami ga pengertian bgt

Itu namanya suami bunda sayang sama bunda dan janin yg ada di rahim bunda, ngapain kesel bun. Ambil positifnya aja. Dri pada di masa bodoin hayo? Trus nnti sklinya knp2 mlh nyalah2n bunda. Bersyukur bun itu tandanya suami yg bertanggung jwb atas kesehtn dan keselamatn istri dan clon anaknya.

VIP Member

Kalau suami saya cuma bilang dimulut saja πŸ˜…. Katanya "mulut sudah kayak tempat s*mpah, apa" masuk, lagi hamil juga"... Tapi waktu aku makan apa saja di okein, gag sampai ada tindakan. πŸ˜… Yang penting bunda, sudah makan cimolnya. Setidaknya rasa kepengennya sudah terobati sedikit laah.

Baca lagi
5y ago

Wkwkwk sama bun kadang sampe di becandain bilangin aku udh sodaraan sama yg oren di jalanan (truk sampah) aku mah bodoamat paling blsnya cuma nyentil sambil cemberut, karna udh tau sifat suami suka bercandaan orangnya

Suamiii saya banget bun, saya pengen makaroni pedes belum juga dimakan udah dikasih ke ayam, saya gatel ajaa karna bawaan bayi malah katanya itu alergii, takut anaknya alergi juga. Jadi gak makan jamur, jarang makan ikan juga. Ingin aku cepet lahiran balas dendam makan ini itu πŸ˜‘

Alhamdulillah yah, suamiku mah ngebolehin aku makan apa aja πŸ˜†πŸ˜‚ kalo aku mw makan"an yg aku ke pengen banget, ya diturutin aja sama suamiku πŸ˜†πŸ˜‚ aku mah yg penting seneng aja lah, jangan dibawa stress 😁

Aku lagi makan sosis bakar dimarahin abis abisan bun, minum antangin dilempar krn ternyata ada tulisan kalo bumil gaboleh minum antangin😭 Bersyukur tapi juga sebel jadi mau jajan harus selalu izin 😭

Ingt tadi pagi baru beli cimol 🀀🀀🀀🀀 Skli2 gpp bun.. Aqu yg di lrg bngt makan mie bun... Lgsng marah klw aq bilg pngen mie.. Krna wktu kontrol di larang bidan. Krna sblmny sering makan mie

Baca lagi