10 Tanggapan

Tau ga, menjadi calon ayah atau seorang suami juga perlu belajar Bun, nah suamimu juga sama, dia sedang belajar & berproses, gada orang yg langsung ahli, pasti ada aja kurangnya, cuma beda2 aja jenis kekurangannya dimana. Kalo kita, kita ga akan terlalu kebingungan untuk menjadi ibu, karena secara alami kita udah merasakannya langsung ditubuh kita, bagaimana proses menjadi ibu itu, makanya hati kita perilaku kita akan lebih siap berperan/bersikap sbg layaknya seorang ibu. Beda dgn laki2 bunnn, dia ga ngerasain hamil ga ngerasain ada kehidupan di dalam tubuhnya, jd wajar dia masih nyasar2 dalam hal menjadi seorang ayah. Dia juga perlu di support, sama hal nya bunda juga butuh di support. Sabar aja, pelan2, aku juga apa2 seringnya aku yg ngomong duluan Bun, ky misal "ngobrol sama tamu bisa kamu berjam2, nih bayi dalem perut blm kamu ajak ngobrol dr kapan tau" langsung to the point & Alhamdulillah suami ngerti ko.

lelaki tuh ga bakalan suka klo diginiin “kamu harusnya gini…, kamu tuh harusnya gitu…” yakin deh ga bakalan nurut dan berubah bun. karna pada dasarnya lelaki itu gasuka diperintah dan gasuka diatur. coba pendekatannya lebih halus bun, kyk bunda aja yg manja duluan ke suami, coba bunda ngobrolnya sambil manja dan cari momen yg pas jgn pas suami lg capek. memang ga mudah bun buat ngerubah sifat seseorang, tapi pasti bisa kok. ada bbrp org yg kemampuan komunikasinya kurang, jadi gabisa secara gamblang mengungkapkan apa yg dirasa dan gatau cara perhatian ke pasangan seperti apa. memang harus sabar sama prosesnya yah bun. diiringi juga dengan doa supaya hati suami terbuka.

VIP Member

pendekatannya harus dari hati ke hati dan lebih lembut bun misalnya "suamiku, boleh minta sapukan lantai ga, aku masak dulu ya". "bekas piring langsung di cuci ya sayang". emang harus extra sabar. ga mudah seseorang keluar dari sebuah trauma. hindari berbicara dengan nada menekan "kamu harusnta begini begitu" karena ga ada orang yg seneng di kasih tau dengan nada intimidasi. takutnya jd membuka luka lama suami bunda. sabar ya, semoga dengan komunikasi lebih baik suami bisa lebih terbuka dan lebih mencurahkan perhatian buat keluarga kecil kalian ❤️.

TapFluencer

mengubah karakter itu tdk semudah "kl laper ya makan, nnt kenyang". apalagi backgroundnya spt itu, pasti suami jg blm mendapatkan figur suami yg baik dr ayahnya dulu itu gimana. mmg harus banyak banyak sabar dan komunikasi. sy yakin suami bunda itu berusaha kok, mungkin krn kecil dan blm terlihat jadi bunda bisa sj blm merasakan. pelan pelan bun. kl menurut sy, pernikahannya jg masih baru ya? itu yg bikin suami jg sedang penyesuaian bun. semangat ❤️

mustahil kayaknya mau merubah suaminya, apalagi bunda kesannya ngatur harus ini , harus gitu bla blaaa ... ya pelan² aja bunda , emang gak bisa langsung instans berubah suaminya.kurangin itu kayak ngatur suaminya. bunda juga coba pelan2 di benahi sendiri, ada yang kurang apa ngga ? jangan hanya lihat suaminya aja kurang ini itu , bisa jadi dia gak mau / belum berubah karena bunda sendiri gak interopeksi juga.

VIP Member

suamiku jg dr keluarga brokenhome bund, tapi malah dia yg lebih peka drpd aku. klo suamiku itu krna dia gdpt ksh sayang dr keluarganya & skrng udh berkeluarga dia jd lbh perhatian sm keluarganya. gamau keluarga dia kyk keluarga ortunya. mungkin emng dasar sifatnya suami bunda itu cuek. kalo udh sifatnya kuncinya cuma satu, maklumi & ekstra sabar krna setiap manusia kan ada kekurangannya masing2

suami saya tipe yg kaya suami bunda bgt. yg cuek tapi karakternya baik. sampe akhirnya ditegur sama yg kuasa atas kehilangan anak kami yg masih bayi. karna dia pun ikut cuek ke anak. baik memang tapi sikap cueknya tidak berubah. setelah kejadian anak kami barulah tersadar dikit demi sedikit berubah. ini pengalaman saya aja Bun. sehat selalu Bun pasti suatu saat berubah ko tapi perlahan

harus extra sabar yaa bun kalo menghadapi suami yang kayak gitu 🥺 saya juga diposisi yang bunda alami, saya udah pasrah aja, berserah diri sama Allah, jalur langit pasti lebih ampuh 🥺

Ekspetasi bunda tidak sesuai ya bund , perbanyak doa untuk suami , sifat seseorang itu butuh proses yg sangat panjang dan tdk bisa di prediksi , jadi bunda harus sabar

itu namanya perintah . lebih enak kalo diganti kata "tolong" aja.