Bunda keberatan nggak kalau suami memberikan uang kepada orangtuanya setiap bulan?
Voice your Opinion
Keberatan dong (sebutkan alasannya di kolom komentar)
Nggak keberatan kok (sebutkan alasannya di kolom komentar)

25458 merespon

1491 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kenapa ya tetap ada org2 yg berhitung saat memberi orgtuanya.. "Tergantung, kalo ada rezeki baru kasih", katanya. Padahal orgtua itu PINTU REZEKI.. Percaya deh gak akan kurang harta dg memberi, apalagi ORANGTUA. Percaya rezeki semain mengalir... Aku sudah mmbuktikannya.. Jangan lupa orgtua suami adalah orgtua kita jg, mereka yg merawat, mengasuh dan membesarkan suami kita hingga jd imam kita hari ni.

Baca lagi
VIP Member

ngga kbrtan sma sekali, justru mlah suami yg pelit untuk ngsih ortunya sendiri . sering x aq yg bilngin, aq ngga ada hak buat larang suami ngsih ke ortunya. krna sya sadar yg cari uang suami, aq cuma ngrus rumh sma anak. mlah kdang aq yg sering ngsih mertua buat belanja . ngga enak aja gt klo punya duit ngga prnh ngsih mertua. 😌 stidak nya ngsih sewajarnya pas kita ada.

Baca lagi

Ngk kbrtn sbnrnya.. Tp kdng mrtua sya lbih suka di belikan makann. Misl kesukaannya umi brownis psti minta di blikan. Kdng juga baju. Kdng tas.. Tp umi lbih suka kalo di blikan mkanan.. Krna umi sya ada usaha sama abah (bpk mertua) jd gak mau kalo di kasih uang.. Kcuali pas lebaran.. Kalo sya pribadi kalo suami mau kasih uang k orng tuanya tidak prnh permasalahin.

Baca lagi
VIP Member

Justru saya nyuruh suami untuk rutin setiap bulan ngasih ke ortu, bukan masalah nominalnya, tapi menurutku setiap memberi berapapun ortu pasti akan merasa senang, merasa dia diingat, dan insya Allah akan selalu mendoakan kita anak-anaknya. dan semoga rezeki yg kita terima juga akan selalu berkah. Doa ortu ke anaknya itu insya Allah Maqbul tanpa penghalang. πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

gpp. memberikan ke ortu insyaallah Allah akan tambah rezekinya. Alhamdulillah suami adil. misalkan bulan ini kasih ke ortunya, bulan berikutnya kasih ke ortu sy. mertua malah yg lebih sering kasih ke sy sbgai mantu, kadang klo nengokin ke rumh. pulangnya dibekelin apa". lauk , beras, sgla macem kebutuhan pokok. makanya kadang suka terharu sm mertua. πŸ€§πŸ€—πŸ˜

Baca lagi

Tidak keberatan sama sekali, sudah tugas utama seorang anak untuk bisa istiqomah birrul walidain apalagi seorang anak laki" yg saat ini sudah menjadi suami yg jg punya kewajiban untuk keluarga kecilnya (istri&anak") tetap hrs bisa mensejahterakan orangtua trmsuk memberikan uang atau nafkah itu td dan kita sbg istri hrs selalu support suami untuk melakukan hal tsb

Baca lagi

Rezeki itu sdah di atur sma Allah SWT jdi mau dia ksih ke ortu nya itu trserah toh jga kn sbgai ank lakiΒ² wajib berbakti jga sma ortu nya walpun sdah menikah,, tpi alhamdulillah dpat mertua duaΒ² nya pengertian skali jdi kata mertua uang kmi untuk kami sdangkn mreka msih bsa penuhi kebutuhan mreka sndri dgn krja mreka πŸ™πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Saya tidak keberatan apabila suami memberikan sebagian rizkinya untuk ibunya. Malah rasanya bangga dan bahagia ketika melihat senyum ibu setiap kali suami memberikan uang kepada beliau. saya tahu kondisi ibu yg deorang janda dan sudah sepuh, walaupun beliau masih giat bekerja tapi hasilnya belum tentu cukup untuk memenuhi kebutuhan beliau.

Baca lagi

kewajiban sebagai seorang anak, suamipun tidak pernah melarang ketika sy memberika uang kepada ortu. sebagai bentuk penghargaan kepada pasangan, kami saling memberi tahu dan menyebutkan mominal apabila memberikan uang kepada ortu, krna kami tidak rutin setiap bulan, melainkan pada saat kami ada rejeki lebih atau pada saat ortu membutuhkan

Baca lagi

Suami saya anak 5 dari sejak kecil sudahh di tinggalkan sma kedua orangg tuanya😒 Cman ada 3kakak perempuan 1kakak lalaki"nya jga ikut untuk menyusul kedua orangg tuanya Itupun kknya sudah berumah tangga masing" dan alhamdulilah orang punya smua, cman sya dan suami saya yg sedangg di uji karna baru 4bulan kami menikah blum pnya apa"

Baca lagi