26 Tanggapan

😩 Suami betah dirumah ortuku, akunya yg ga betah dirumah mertu. Sedangkan mertua dan suami ngotot aku harus tinggal dirumah mertu. Tpi akunya yg ga pernah mau, jujur ga nyaman sama mertua. kadang suka berantem sama suami gegara saya minta pulang terus. Kadang sedih bingung harus kek gmna. Takut sama rumah tanggaku kebelakangnya nantinya bakalan gmna 😩😩😭😭. Pikiran selalu kmana²

ko sama banget sih bun cerita nya 😥😭 aku bingung sekarang suami ikut diemin aku gara" aku cpet ngjak pulang. apalagi udh diomongin yg ngga bgus sma keluarga & tetangga di sana

Jangan memaksakan suami betah dirumah ortu bunda kalo bunda gabisa juga betah dirumah mertua Bun.. Yang namanya penyesuaian itu butuh proses n kalo mau suami betah dirumah bunda begitu sebaliknya bunda harus betah juga dirumah mertua.. Tapi kalo emang sama sama begitu ya solusinya tinggal sendiri,, kalo blm punya rumah ya ngontrak bun

Ya wajar mbak, mbsk ngga bisa maksa suami betah di rumah orang tua mbak, sementara mbak sendiri ngga betah di rumah mertua. Jangan menuntut suami jk mbak sendiri ngga bs berbuat yg sama, solusi: bisa nginep di hotel aja demi kebaikan bersama (jika mbak mudik). Atau kalo uda pny rumah, ya dirumah aja aja, dtng ngga usah nginep

VIP Member

sama bunda... awal aq nikah di rmh ortuku suami cuek... sungkan sama kluargaku... begitu juga saat nyoba aq nginep di rmh mertua.. aq yg sungkat... ngurung diri di kamar... saling suport biar bisa saling adaptasi di rumah mertua maupun rumah orang tua bunda.... semangatt 🤗🤗

semangat bunda....

Saya sampe skrg tetap ga betah bun, suami juga ikut2an gak betah kalo pulang krmh bumer. Malah suami yg ngajakin pulang pdhl rumah ortu nya sendiri😁 Tapi awal2 nikah emang gitu, suami juga suka pulang krmh bumer sampe 3 hari. Makin lama makin betah ikut kerumah ortu saya

wjar sih bun,dlu aku jga gk betah klo maen ke rmh bumer main pagi pulng sore,klo suruh nginep gk prnah mau,butuh penyesuaian bun ntr jga lma" betah,ap lgi bumer bunda baik,tpi suami betah ikut tmpt ortu ku krna dia krja msuk pgi plng sore,msuk siang pulng mlem,,,

ya gtu bun,kdang ya di pksa nginep jga sih,,,

wajar sih emang kaya gitu kehidupan... tp lama kelamaan jg betah sndri kok bun... ya mau gmna lg... toh kita akan sll ada dlm kehidupan ortu dan mertua... beruntung mereka masih hidup... masih ada ladang buat kita berbakti...

Wajar. Ga cuma bunda aja. Banyak yg gitu. Termasuk saya. Saya di mertua gabetah. Suami di ortu gabetah. Ya namanya belum terbiasa juga sih. Karna bukan keluarga sendiri jadi kayak sungkan2 gitu

Sabar bund. Perlu wktu yg pas buat diajak ngobrl suaminya. Mending ngontrak sm suami aja bund. Ngobrol baik" sm suami bund. Moga suami mau hdup mndri lbh enk bund.

Sama aku juga bund. Nga betahan dirumah mertua, susah tidur padahal mertua baik banget. Tapi ya Alhamdulillah sih suamii ngertiin. Jadi suami sering ngalah.

iya ya bun meski mertua baik jg ngerasa ngga enakan terus.