Rumah mertua

Bun baik nya gmna ya, aku disuruh" mulu buat tinggal di rumah mertua,tiap nginep paling cmn 3 hari aja soalnya ngga betah. Nah kemarin Pas hari aku minta pulang suami ku kaya jdi diemin aku gitu. Sedih bgt bun, 1 sisi aku ngga betahan, 1 sisi kluarga dri suami ku kaya kecewa aku pulang cepet, ada ngomong bentar bgt nginep nya Berasa udh di cap jelek sama kluarga & tetangga di mertuaku. Suami pun ngga di pihak aku. Kebetulan aku busui baby ku masih 5 bln. Kdang aku lmgsung ngga mood kalo kepikiran disuruh tinggal di rumah mertua. Apa sikap aku ngga dewasa ya bun ๐Ÿ™ Sampe mertuaku bilang bilang aku "tega".#bantusharing #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

ah dah biasa,klo aq justru ortuku yg bgitu bun mertua enggak bgitu krn anaknya banyak cucunya banyak jd biasa aja..ortuku bahkan bilang (kecewa) gara" aq gak bolehin anakq ikut bpk q pulkam tanpa aq & aq gak bisa lebih dr sebulan.. yaa bgitu lah namanya nenek ke cucu,wajar sih bun klo bunda gak nyaman brarti bunda masih tau etika gak enak ngrepotin mertua,..sebaik" mertua emang paling enak hdup mandiri bareng suami,susah seneng jlanin berdua

Baca lagi

sya jg gk btah dirmh mrtua bun,pling klau nginep 2-3 hri ajh itupun jarang bngt๐Ÿคญ tpi alhamdulillah suami mngerti, mertuaku baik stiap kli ksna psti disiapin mkn yg enk" trs dimnja aknya๐Ÿ˜tpi kdang ksian jg klau nginep sbntar mertua kdang kliatan sdih kya gk mau ditnggl gtu, tpi gk prnh ngomong yg nyakitin.

Baca lagi
VIP Member

Wajar kok, yg namanya udah berumah tangga maunya misah, mau kayak kapal pecah juga enak di rumah sendiri ๐Ÿ˜Š 3 hari nginep di mertua itu udah lumayan kok bun, kalo mertuanya masih kangen gantian aja suruh nginep di rumah bunda. lagi pandemi gini kasian juga dedeknya kalo sering di bawa keluar rumah

haduh gak salah kok bun .. saya aja mentok cuma sehari bun.. pdhl yaa mertua asique bgt.. cuma seenak2 apapun rumah mertua ttp enak rumah sendiri.. bilang baik2 dan pelan2 aja sama suami bun apa yg ibun rasain inshaallah suami bakal ngerti.. kalo sama tetangga bilang aja lg pandemi,

saya kalau nginep cuma sehari malah bun, yg penting rutin aja soalnya saya jg lbh nyaman dirumah sendiri. berkalikali jg saya diminta tinggal dsna, tapi gak mau, suami paham sekali emg mertua nya gak ada yg nemenin lagi apa gmna?? susah sih kalau suami gak pengertian ๐Ÿ˜”

Baca lagi

sama banget hahaha mending 3 hari aku sehari aja ga betah. padahal so far dia baik ya tapi entah lah hawanya kok kaya bikin ga betah ya. sampe katanya doi sakit hati padahal suami ku juga gamau pulang kerumah ortunya sendiri. eh aku yg ke cap jelek ๐Ÿ™ƒ

Saya kalo dirumah mertua entah kenapa kayak dirumah ortu sendiri, kalo anak dibawa main, kalo gak ada kerjaan saya langsung bobo cantik deh, karena kadang kita mau istirahat aja gak bisa karena harus jaga anak, yg penting nenek nya gak berbuat aneh-aneh,

3y ago

Iya Bun sebagian ortu emang gitu sih suka ngeyel

sy dari awal dah bicarain itu sih sama pak su . jadi dia tau aku ga nyaman 1 tinggal sama mertua . alhasil pulang ke rmh mertua cuma sehari aja. biarin lah mereka bilang apa . yg penting kita komunikasiin sama suami

VIP Member

yg bikin ga betah apa bun? orang tua biasanya seneng bgt kalau anak cucunya lagi main kerumah.. itung2 nyenengin orangtua bun sabar aja kalau untuk tinggal sm mertua coba diskusi dulu sama suami maunya gimana

klo aku ya nurut aja sih bun... aku juga jarang bgt ke rumah mertua, jadi ya pulang cepet juga suka ditahan2 dulu... slm mertua baik si menurutku ya udah nurut aja drpd nyakitin hatinya kan kasian