Berat badan

Stress saya bun, setiap bulan ke bidan kena marah mulu sama bidannya, dibilang berat badan saya selama ini gk pernah naik, saya dibilang males makan padahal saya udah berusaha banyak makan bun tapi namanya lagi hamil klo kebanyakan makan malah mual muntah ?? Gimana ya cara naikin berat badan ya bun? Terimakasih

99 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ganti bidan ajaaaa, temen ku bidan semua gak ada yg begitu. bidan daerah mana itu?? bidan ko malah bikin orang jd stress dia kan kerja di pelayanan masa begitu.. marahin lagi bidannya kan ibu bayar

Saya 1-4bulan gag naik bun, bhkan sempet turun,,, skrg jalan 5bulan juga cma naik 1kg, itu pun nimbangnya di tempat berbeda.... Bsa jd gag sama,,, tp Alhamdulillah bbj normal, jd gag khawatir sich

VIP Member

Bidannya kyaknya lulus dr hasil nyogok deh. Yg pnting itu berat badan janin sesuai apa engga dg usia kehamilan, klo berat badan ibunya mau naik atau ga naek mah ga begitu penting.

VIP Member

Udah usg kah?? Berat janinnya brp?? Kalau di usg, berat janinnya sesuai usia kehamilan, meskipun BB ibu gak naik signifikan, itu gk apa2.. Yg penting tumbuh kembang janin sesuai..

Banyakin makan alpukat,ubi bun kalo gk bisa makan nasi. Itu menambah BB buat janinnya dan gk bikin mual ko. Apalagi alpukat mangandung banyak asam folat bagus buat janinnya.

intinya secukupnya. kalo memang kebanyakan makan jd muntah, sebisanya aja. nanti agak kosong makan lagi. yg pntg makanan masuk kok ga harus gendut. usg bun klo mau tau bbj

Sama kyk aku dulu, sampe tm2 kehamilan 5 bln buk bidan marah2 krn BB gak gerak2 πŸ˜‚ Saat hamil 6 bln baik 1 kilo 🀣 tp setiap usg alhamdulillah baby berat nya normal

Saya sejak hamil 7 bulan jg ga naek2 bun bb nya tapi pas lahiran malah berat babynya 3.6kg (naek 2kg dari 6 bulan sampe lahiran). Yg penting bbj nya bun ga kurang

Ganti bidan aja bun.. di tempatku bidannya ga berani ngomong gt. Auto khilangan pasien deh semua bumil di semangatin makannya biar BB naik. Di sarankan ini itu..

Ganti bidan aja bund saya jga gitu awal hamil periksa sama bidan yg bawel suka nglarang ini itu ples nakut2 in. Jadi pindah cari bidan lain yg enak d ajak sharing