Berat badan

Stress saya bun, setiap bulan ke bidan kena marah mulu sama bidannya, dibilang berat badan saya selama ini gk pernah naik, saya dibilang males makan padahal saya udah berusaha banyak makan bun tapi namanya lagi hamil klo kebanyakan makan malah mual muntah ?? Gimana ya cara naikin berat badan ya bun? Terimakasih

99 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan yg bernutrisi br diserap tubuh. Sbnrnya sih bb ibu ga mslh asal bbj nya naik trus. Kakanya temenku bb nya naik trus tp bbj nya ga naik2 akhirnya prematur scra paksa krna ada pnyumbatan d plasenta yg bawa nutrisi k debay

Bunda di TM ke berapa ? Kalo masih di TM 1 wajar bun karena masih sering mual muntah Nanti masuk TM 2 mulai naik lagi nafsu makannya, apa lagi di 7bln naiknya cepet Kalo bunda gak nyaman sama bidannya cari aja yang lain bun

Baca lagi

Klo aku alhamdulillah berat badan naik sedikit"...tp anehnya klo ngaca kok badan msh sm aja yaaa g da perubahan... 😁😁🀭...kt dokter bbnya d ambil sm sidebaynya... Jd ibunya makan banyak yg ngambil debaynya... πŸ˜…

VIP Member

Uk berapa bun? Saya aja dulu TM 1 maah turun 6 kg, baru baru ini TM 2 naik kg nya. Wajarlah soalnya lagi masanya mual muntah kan. Banyakin mnum sama makn sering porsi dikit selangi pake buah bun biar gak mual muntah.

TapFluencer

Mendingan cari bidan lain bun, soalnya saya aja selama hamil naiknya ga nentu dan ga banyak.. Tapi alhamdulillah si bidan ngomong baik2 tanya baik2 ga sampe marah2 bun.. Dan ngewjarin saya juga gara2 efek ga nafsu makan

saya kemarin kontrol ke dokter sma dokter di resepin vitamin nafsu makan bun. BB turun 7 kg dalam 2 bln. alhamdulillah skrg makan lbih nafsu walaupun porsi dikit. tapi belum nimbang lagi ini apakah BB naik atau blm😁

Saya enam bulan dah naik 12kg Bun.. klo sama dokter blm sampe d marahin sih.. klo sama bidan malah d suruh banyak ngemil, emg sih.. awal kehamilan saya termasuk underweight (KEK) kudu Naik 12-18kg selama kehamilan.

Itu mah bidanx gak sbaran bun Selama TM1 aku gak naik2 tapi gk dmarahin cuma dikasik vitamin trus disaranin banyak makan padahal makanx bisa 7Γ— sehari tapi gak naik2 Pas masuk TM2 naik 6kg auto seneng aku tuh 😁

Mending pindah ke bidan lain aja.. Atau ke dokter. Nyari yang konsultasinya bisa nyaman dan memberi semangat motivasi. Untuk menaikkan bb bisa makan buah mangga, alpukat, atau pisang. Pengalaman istri aja sih

Bidannya aneh ah, kan yg dilihat bbj bukan bb ibunya. Slama bbj normal ya baik" aja. Kl ibunya naiknya kbanyakan malah potensi menurunkan kolesterol bawaan dan diabetes ke janin loh. Coba cari bidan lain bun