mitos penghalang belanja ?

sore bundaa..sedikit curhat . ad ga dsni yg gemes pengen bgt blanja keperluan si baby tp terhalang mitos sesudah 7 bulan.???

82 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya kemaren belanja keperluan baby uk 7 bulan bun, bukan krn ngikutin/percaya sm mitos tp menurutku ada benernya jg ucapan ibuku. krn di usia 7 bulan itu jk baby sudah benar-benar jelas meskipun dr uk 4 bulan usg 4d sampai skrg 8 bulan tetap sama hasil usgnya. beli pun tetep baju-baju yg netral, nggak menentukan harus baju cowo/cewe krn lagi-lagi takut prediksi usg salah. saya belanja malah di toko langsung ditanah abang berdua sm ibuku beli semua keperluan baby disana, bawa stroler belanja supaya aku/ibuku nggak keberatan bawa belanjaannya. kalo kata ibuku sekalian jalan-jalan krn udh harus banyak gerak di usia segitu dan kebetulan alhamdulillah aku anaknya enjoy bun.. nggak gatel bgt pengen belanja meskipun gemes kalo liat-liat perlengkapan baby dan nggak ngerasa cape jg krn jalan sana jalan sini, malah happy sekalian bisa me time sm ibu..

Baca lagi

Saya ndak bund,ortu saya yang sudah almarhum alhamdulillah tidak pernah ngelarang ini itu terkait mitos atau fakta,cuma dijelasin kenapa ndak boleh begini begitu itu karena ini karena itu.kaya orang hamil ndak boleh makan depan pintu,ya iya lah masa orang hamil perut segede gajah gitu makan depan pintu,ya ngalangin orang yg mau lewat lah.terus soal belanja keperluan bayi,bukannya awal2 hamil itu dilarang karena ini nanti begitu,bukan.maksudnya ya kalau hamil awal2 kan musti banyak istirahat tidak boleh capek2 terus kebutuhan kedepannya ya semakin banyak kaya harus periksa2 gitu dll beda kalau kita beruang,makanya kita dianjurin buat belanja2 kebutuhan bayi itu pertengahan/tm 2/tm 3 awal karena bagaimanapun kondisi kita sama debay sudah stabil,mau belanja ber jam2 ya hayuk saja๐Ÿคญ

Baca lagi

Belanja aja bund allahualam aja percaya sama Allah jangan percaya sama mitos seperti itu, saya dari hamil anak pertama mulai belanja nyicil usia kandungan 5 bulan kebetulan sudah tau jk nya, dan sekarang alhamdulillah saya sedang hamil anak ke2 dan alhamdulillah perempuan lagi dari usia kandungan 16w saya sudah mulai nyicil karena sudah tau jk nya saat usg usg stranvagina alhamdulillah sekarang memasuki 31w semua nya baik-baik aja dan tinggal beberapa perlengkapan saja yang belum dibeli jadi nanti sudah bulannya tinggal fokus untuk sering olahraga aja untuk mempersiapkan hari H nya, berdo'a aja minta perlindungan sama allah insyaallah gak papah ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Dulu saudara saya hamil dan lahiran 7 bulan, Dy belum beli apa2 banget Krn pikirnya masih 7 bulan, ternyata bayinya udah lahir saat itu ibunya jg kritis dan bayi belum beli satupun, jadinya repot banget Bun, kebetulan pas Dy ga megang uang, suami ngurus ibunya mamanya punya anak kecil sama ngurus saudara saya yg lahiran Jadinya kerepotan banget, dipakein baju seadanya dan jadinya banyak dikasih sama orang2, jadinya kasian bun

Baca lagi
5y ago

Sehat Alhamdulillah Bun, jadinya ya banyak dikasih dr orang lain, kebetulan waktu itu ada beberapa yg bulan2 sebelumnya melahirkan, jadi lungsuran aja

VIP Member

Kalo di aku ga ada yg percaya mitos2 gtu sih. Keluargaku dan keluarga suami malah nyaranin nyicil dr pas 5/6 bulan aja biar ga berat biayanya, tp aku dan suami kekeuh mau beli pas 8 bulan, bkn kita berdua percaya mitos, kmren 2x usg JK udh ketauan dan hasilnya sama, ntar nunggu usg ke 3x kalo dokter bner2 yakin JK nya itu baru deh cussss beli.. biar ga salah motif aja alasannya itu doang ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

Belanja aja bun Sy belanja mulai usia 4bln lebih malah Soalnya sy milih nyicil biar bisa tau kurangnya apa aja,trus duitnya juga ga langsung segambreng habisnya. Jd pas masuk 30w ke atas tinggal leha leha nyuci peralatan bayi smbil nunggu lahiran. Alhamdulilah mama sm mamer gda komen aiueo,klo komen ya tak biarin juga jaman skrg kog masih percaya syirik.percaya qodar Allah.

Baca lagi

Mitos nya itu kan ada karena ditakutkan sebelum 7bulan janin masih rawan, sebenernya sih kalo dipikirkan mau sesudah 7 bulan pun kalo memang takdir ya pasti terjadi. Saran saya kalo bunda udah rezeki lebih nyicil aja, karna saya baru 7 bulan nyicil berasa banget pengeluarannya, saya baru nyicil pas 7 bulan karna nundaยฒ waktu aja ya bun

Baca lagi
5y ago

Banget bun

Tergantung dr kprcyaan msing2 bun aq sih ngikut ortu aj krna kbtulan aq tggl sama nenekku y beda rumah sih cuma berdempetan aj runahnya selagi aku ortu pada merantu ke malaysia,,,Ya Ikuti aja apa yg di Ucapkan si nenekku,,,Demi kebaikan kalok gak ngikut dikira saya Membantah gak nurut diaaduin deh ke ortumu jdi serba ribet

Baca lagi

Mitos bun... Kmaren temen suamiku ngikut mitos ini kan, trus tetiba anaknya lahir prematur d umur 7 bulan sedangkan dy gk punya persiapan sama sekali.. kalang kabut jdny temen suami ku itu buat belanja wlwpun seadanya.. klo aq sih dari hamil 4 bulan uda cicil, ini mau masuk 7 bulan uda lengkap smua. Bismillah aja..

Baca lagi

Keluarga suami saya jg ngelarang bun,di suruhnya nanti pas 7 bulan. Tapi saya dari umur 3bln udah beli ini itunya,secara beli baju bayi kan habis itu harus di cuci dulu bun kalau 7 bulan baru saya kerjakan semua mulai dari belanja terus nyuci baju bayi dan setrika baju bayi ga yakin tenaga saya cukup.

Baca lagi