15 Tanggapan

VIP Member

anak saya yg ke-2 juga waktu baru lahir seperti itu bund. awal ketemu bayi saya setelah melahirkan saya sempat kaget dan hawatir melihat telinga bayi saya ko seperti itu berbeda,, jadi saya inisiatif sendiri kalau pas mandi telinganya sambil dipijit biar sama lagi antara yg kiri dan kanan (jangan ditiru bund, lebih baik konsultasikan kedokter) alhamdulillah sebelum 2 bulan udah sama lagi bentuk telinganya

iya bunda makasih ya informasinya

babyku jg begitu bun dari lahir suka ngelipet 1 telinga sebelah kirinya tapi suka aku benerin walopun nantinya balik ngelipet lagi. tapi sekarang udah 1 bulan masih suka ngelipet tapi udah gak sering, paling kadang2 aja kalo telinganya ketindihan pas bobo. semoga aja bisa balik normal ya bun kalo engga pun ya udah takdirnya pun gppa masih normal kok

sama bun aku juga tp alhamdulillahnya sekarang kalo ngelipet bisa balik semula lagi bun. btw umur anaknya brpa bun?

halo bun, pernah baca di sebuah artikel, mungkin bisa dikonfirmasi ulang dengan dokter anaknya bunda, bahwa bentuk telinga memang beda² karena sifatnya sama dengan sidik jari kita. kalau memang bunda cemas, bisa konsul ke dokter anak.

@ibunya yaya : akupun baru tahu bun, ternyata model telinga kita itu unik dan berbeda satu sama lain, bahkan berbeda dengan sesama manusia lainnya, ibarat kata, seperti sidik jari kita yg beda kanan dan kiri.

anakku pas Newborn juga gini tp setiap habis mandi aku benerin sendiri pelan2 ,ehh 2 mingguan udah normal bentuknya ☺️ , knpa bunda baru tanya pas adeknya udah umur segitu ?

ya krn smp skrg blm balik2. udah di pijet2 sejak newborn setelah mandi blm ada perubahan. tp gapapa alhamdulillah anaknya sehat 😆

anak sya juga beda bund yg kiri ini terlalu menekuk gara2 worry jadi fokus bnerin malah kyk beda sekarang y udah aq biarin bund dikasihnya gitu yg pnting normal

sebaiknya dibiarkan aja bun..soalnya anakku juga beda telinga kiri dan kanan besarnya efek tidurnya suka miring dari bayi.. tp seiring berjalannya wktu kuperhatiin udah normal dan ukuranya sama gak besar sebelah lagi.

anaku pas bru lahir smpe brpa bulan telinganya kaya gitu. tp lama lama normal sendiri itu efek kejepit pas lahiran normal. pas mandi di usap usap aja bun

makasih bunda informasinya

umur berapa bund? tetangga saya pas Newborn juga gini. terus sering dipijit sesuai bentuk telinga pada umumnya. sekarang 3bln ga terlalu keliatan

sekarang uda 6 bln bund. uda sering saya pijet blm normal2

anak ku juga gitu waktu baru lahir bund kriting gitu tpi aku sering di betulin pijat gitu alhamdulillah normal lgi

3 bulan normal bund

Masyaallah, cetekan Tuhan Bun. Jangan di khawatirkan jika tidak berbahaya asalkan berfungsi sebagaimana mestinya

saya orang jawa . kalau kata ibu saya kalau mandi di benerin sendiri bund. silahkan di coba setiap mandi ya bund