Baby rewel

Sore bundaa ... mau sharing nih, bayi ku baru 3weeks old setiap malam pasti rewel dan auto begadang deh mama papanya.. cuman yg bikin gemes itu baby nya pdhal bobo tp harus di gendong dan di timang2in gtu bun.. kalau di taruh di tmp bobonya dia mlh nangis ngamuk2?? padahal tidurnya lelep banget .. cmn malam aja spt itu.. siang mah anteng aja dtinggal bobo di kasurnya sndri.. adakah bunda2 yg spt itu?? Ada solusinya kah bun? Makasih ???

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu fasenya emg kaya bgtu bund hampir semuanya seperti itu... Aku dulu juga smpet binggung knp bisa kaya gitu.. Tp sering tanya sma tmn2 yg pny baby emg kaya gtu.. Itu krn dya masih blm bs membedakan siang dan mlm bund.. Dan si kecil ke pgen dkt sama bunda'a.. Tips ku semoga berhasil bund klo mau di ikutin anak ku skrg udh 2bulan udh gak kaya gtu lagi.. Coba bunda tiap mau bobo lampunya di gandi lampu redup klo tdr siang sama mlm di bedakan bund jgn di tmpat yg sma.. Biar si kecil bisa membedakan pelan2 bund.. Anak ku alhmdulillh udh gak gtu lagi aku dpt tips itu juga dari app ini dari ibu2 yg pernah kaya gtu..

Baca lagi
VIP Member

Itu growth spurt bun... Coba cek google yaa untuk penjelasan detailnya... Sabar aja, artinya si dedek sedang tumbuh dan makin pinter... Nikmatin saat2 rewel itu krna suatu saat mereka sudah besar dan mandiri kita pasti kangen hal2 seperti ini... Semangat buat ayah bunda nya ya...

Wajar bunda kl baby baru lahir seperti itu, cobain deh bun kl baby bobonya di atas badan bunda, kl lama2 udh nyenyak pindahin pelan2 di lengan. Jd untuk sementara waktu baby ga bobo di tempat nya sendiri bobo bareng aja

Ya Allah kirain bayiku doang bun . Bayiku juga spt itu minta nya bbo d gendongan klo d taro lgsg bngun . Sementara ini ga ada solusi bun . Solusi nya tanganbunda harus kuat hihi

pake ayunan ajja bun, nyenyak klo dah dengkur 1 jam ajj langsung bopong ke kasur bun,, bayiku smpai skrang usianya 5 bulan sih hehee masih tidur siayun dlu hehe

Gpp bun, baby nya msh penyesuaian biasa dlm rahim nyaman, skrg udh lahir penyesuaian dl.. nnt kl udh 3 bulanan udh ngikut jam tidur kita bun

Gkpp bun skrg baby aku udh 1bln lebih tiap rewel aku puterin ayat ayat quran trs alhamdulillah ngaruh bun tdr ny jd lebih gampang

Wajar bun, anak saya juga gitu pas awal awal lahir. Coba di bedong aja bun mungkin malah bisa bikin anteng. Saya gt soalnya

Gpp bunn Saya ampe 3 bln kaya gitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sama bun percissss. Ku jg baru 3wks