51 Tanggapan

Makan buah2an bunda, kalo aku dari puskesmas di saranin jumlah konsumsi buah perhari disamain kaya kita konsumsi nasi. Jadi kalo makan 3 kali sehari, ya 3 kali juga makan buah. Buah2an nya yg mudah ditemuin di pasar atau warung sayur deket rumah aja bun, kaya pepaya atau jeruk dan pisang. Alhamdulillah selalu buah air besar setiap hari tiap pagi dan lancar tanpa capek ngeden. Semoga bermanfaat.

Sy rutin minum minyak zaitun tiap mau tidur malem 2 sendok makan. Kadang seharian nggak makan buah, kalo malem minum zaitun alhamdulillah tiap pagi BAB banyak. Teksturnya jg lembek, pas BAB nggak pakai mengejan (ngeden), lancar jayaaa perut jg enak klo bisa BAB banyak😁

banyak minum air putih utk bumil 3lt sehari makan pisang,pepaya atau kurma tp tetap sesuai porsinya jng terlalu banyak krn kalo trlalu banyak serat juga bisa bikin pup semakin besar dan keras

Semenjak awal hamil pernah sembelit sampe (maaf) bab berdarah, saya tiap hari makan buah apa aja yg ada di tukang sayur saya beli, alhamdulillah ga kena sembelit lg bun smpe skrg mau 9 bulan

Puding, yoghurt, yakult, air anget dan madu kalo pagi, buah berair, tapi sya paling manjur susu hamil saya buat dingin bun

Pepaya bun saya dari awal hamil sampe sekarang 37w makan pepaya, alhamdulillah lancar😅

Kalo ak biasanya makan pisang sm pepaya bun, sm sering minum yakult..

Coba konsumsi pisang bun. Kalo di saya ampuh banget biar ga sembelit.

yakult bun , aku kmren sehari sebotol kdg 2 sih 😂

Sayur sama buah bun.. Saya wktu 16-17 w susah BAB

Pertanyaan Terkait