10 Tanggapan

sama bun saya juga gt kmrin sempet flek trs saya priksa ke dokter di usg baru kelihatan kantungnya usia 6w6d , padahal kalo menurut hpht udah 8mingguan .. dan dokter bilang kandungan saya kurang bagus dan disuruh bedrest selama 2 minggu , hari kamis nanti jadwalnya cek lagi semoga udah ada janin nya .. pokoknya jgn terlalu difikirin bun, positif thinking , pasrah sama allah , semoha dikasih yg terbaik .

bunda flek nya kaya gimana

minggu lalu saya usg trnsvaginal usia kandungn 10w tp di usg 7w dn djj nya tdk ada .. kt dktr janin ku tdk berkembng dn sdh brhnti sjk usia 7w , syok pasti, tp sy tunggu 2mnggu lg untuk cek kedktr lain tp allah berkata lain sblm nunggu 2mnggu sy sdh keguguran tpt di usia 11w skrg lg pndrahan sprti haid bun.. hr rabu mau dikuret 😭

Ya Allah keingat aku dulu 😭 pasca covid hamil anak kedua Usg 12w masih ada detak jantungnya sehat normal, pas sebulan isolasi dirumah dgn kosumsi obat covid Astagfirullah, ada flek dikira flek karna ngurusin anak pertama ternyata hati ga enak dibawa USG diusia 16w Ternyata janin tidak berkembang dan detak jantung hilang, janinnya mengecil Akhirnya minta dipertahankan ga bisa, harus dikuret katanya . Disuruh balik seminggu lagi Qodarllah ga sampai 1 minggu cuma beda sehari aja langsung dah keguguran dirumah bersimbah darah banyak banget Jadi keguguran diusia 4 bulan

Saya jg gt bun klk ikut hpht harusnya udh 12w lebih tp di usg masih 9w tapi udh ada janin nya sm detak jantung nya, agak takut si bun tp sebisa mungkin mikir positif selama nggak ada gejala aneh" Tapi masih bingung jg harus ikut usg atau hpht soalnya bedanya lumayan

Biasanya emang hitungan donter kandungan sama bidan emang beda bund Dlu sharing hamil anak pertama , itu bedanya 2 minggu . Sibidan ngikutin hpht nya dokter ngikutin ukuran janin Alhamdulillah HPL 31 juli 2020 Lahirnya maju 2 minggu ngikutin dokter 13 juli Semangat mam, jangan stress

Sama kayak saya bund, kalau sya malah masih 6w4d bun dan masih berupa kantung nnti tgl 20 an d suruh balik lagi, sepanjang perjalan jad pikiiran yg nggk2😥

saya juga gitu bunnn...tapi saya tanyakan dokter gpp katanya suru ikut yang usg aja.yang penting ada janinnya dan ada detak jantungnya

memang iya bun. saya juga gitu. di bidan hitungannya saya sudah 7w tapi usg masih 6w. alhamdulillahnnya djj sudah ada pas 6w.

sama aku juga gitu di usg baru 37w dibidan udah lebih 40w tpi y suruh ikuti yang usg

Klau USG itu hitungnya menurut ukuran janin bun bkn dri haid terakhir😊

Sama2 bun

kalo usg hitungannya sesuai bbj bun, maknya kadang beda sama hpht.

USG hitungganya berdasarkan besar berat janin bun bukan dari hpht

BBJ itu berat badan janin, bukan besar berat janin bun 😁😃

Pertanyaan Terkait