membeli perlengkapan bayi

sore bunbun....mau tnya sih kalau ingin membeli perlengkapan bayi itu di usia berapa bulan ya ....bila usia 5 bulan sudh boleh beli atau belum terimakasih

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh bun. 5 bulan alhamdulillah udh aman dr rentan keguguran dan juga udh tau jenis kelaminnya. saya udh 70% siap beli perlengkapan baby. soalnya begah bgt jika hamil besar ke toko pilih2, blm lg baju harus di cuci dan setrika. bismillah aja. saya dr anak pertama dr 5 bulan udh beli ini itu kok.alhamdulillah gpp

Baca lagi
VIP Member

kalau kata orang jawa beli beli itu nunggu abis 7 bulanan 😁, kalo menurut saya memang usia 7 atau 8 usia pas kalo mau belanja2, karena kandungan udah cukup kuat buat dibawa pergi, tapi gaterlalu besar juga jadi ibuk ngga terlalu sesek dan ngos ngosan

5y ago

boleh lah buun, tapi kaya ngga puas gitu yaa klo ngga pilih sendiri 😜

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113226)

VIP Member

Kalau menurut saya si ya tergantung pribadinya masing " bunda, kalau saya sendiri beli perlengkapan baby setelah tau hasil JK USG. Biar bisa leluasa buat milih perlengkapannya πŸ˜€

Q biasanya beli Wkt usia 7bln lebih:8bln..krn kan hrus d cuci dl jg baju/popoknya,stlh itu Q packing d plastik biar nnt wktu mendekati lahiran tinggal d persiapkan d tas.

saya usia kehamilan 31minggu belum beli apa apa bun kata orang tua saya katanya gak boleh siap* dulu. suruh ndadak aja kalo dedek bayinya dah lahir 😊☺

5y ago

kalo mendadak repot bun, krn masih nyuci gak bisa langsung pakai

VIP Member

baiknya mendekati hpl aja ya bun.. spt 1 bulan atau 2 minggu sebelum nya.. karna sudah tau juga kan calon debay jenis kelamin nya apaπŸ˜„πŸ˜

Bagi saya mah itu terserah pribadi masing2 y..g ada larangan mw kapan aja juga, yg penting mah dananya tersedia...

5y ago

ql dana itu pasti bun tpi sya masih bingung diusia berapa bulan yg harus pelengkapan bayi

Klo aq tngu 7 bln dlu bun krn blm tw jkx jd blm siapin ap2 skrg coz tkt slah jkx.

klo saya pribadi diatas 7 bulan bun.. klo dibawah itu msh resiko keguguran ada..