potong rambut

sore bun, mau tanya saya lagi hamil 24 minggu. barusan saya potong rambut, tapi tetangga saya bilang kata nya gak boleh kalo lagi hamil potong rambut. itu sebenarnya mitos / fakta ya bun? jadi nya saya was2 โ˜น๏ธ

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya jg niat nanti klo pas udh 7-8blnan ptong rmbut Maksud ht biar gak ribet pas ngrus baby bun Kan rmbut pnjang mah ribet bun Tp sya ngom sma ibu si jwabnya "gatau bleh apa nggak. Ibu mah gapernh tkut soalnya" Ya aku si jwab aja "In Syaa Allah gapapa dri pd ribet sumpeg nanti ngrus bayi rmbut panjang. Blm tntu smpet sisir2 jg" Kan kalo baby udh lhir biasanya mandi aja pd kaya capung . Kilattt apalagi hrus nguwel2 rmbut pnjang dlu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

gk tau mitos / faktanya apa... yg jelas dilarang bgt sma org tua jman dulu , pamali katanya..!! .mskipun qta bukan trmsuk org tua jaman dulu , tp budaya ttp sama ... klo org tua udh bilang pamali yaudahh jgn dilakuin , jgn ditanya pamalinya knapa .. intinya jgn aja.. aku jga pngen ptong rambut , tp d larang sma mertu , pamali katanya..

Baca lagi
5y ago

Masing2 aja g bisa atur org sama ky kemauan kita yg masuk akal aja klo prrcaya lakukan klo g y monggo hak masing2 yaps

VIP Member

Tante saya juga gak bolehin potong rambut Bun.. tapi saya sebenarnya gak percaya sih.. cuma suami memang dari sebelum hamil gak pernah izinin potong rambut ya jadi dari nikah sampe sekarang 1 tahun belum ada potong rambut ๐Ÿ˜‚

Orang beriman, yg menggantungkan hidupnya, yg menyerahkan segala urusan hanya pada Allah, gak akan mudah takut sama mitos nggak masuk akal kaya begini. Enjoy aja gitu jalanin kehamilan. Berpikir logis aja :)

๐Ÿ˜‚aku paling ga demen bund.. Kalo yg ngomenin tetangga /temen dll Kcuali ibuk sendiri gt.. Baru di turutin aja.. Itu mitos kok bund aku juga potong rambut,

Mitos bun, wkt hamil anak pertama aq jg potong rambut. Alhmdulillah gpp. Gk ngaruh ke janin. Jgn terlalu ambil pusing ttg mitos2 gtu bun...

Beraktifitas seperti biasa aja bun, jgn pengaruh sama mitos. Kan kita bisa berlindung dengan doa. Mitos mah jgn diikutin

Aku waktu hamil 7 bulan potong rmbut, alhamdulillah bayi sehat smpai skrg gk ada kelainan atau apapun. itu mitos bun.

VIP Member

Emang mitosnya apaan?? Terus yg bilang fakta, faktanya gmn?? Emang apa hubungannya gak boleh potong sm hamil bund??

VIP Member

Saya jga sama bun mau potong rambut gak boleh ktnya pamali jdi ya di guelยฒ aja rambut nya bair gak ribet dan panas