mengendarai motor

sore Bun mau nanya disini ada. Gak bunda" serinng bgt naik motor sendiri,,, nah sampe usia brp bln Bun,,, buunda masih naik motor sendiri? atau stop bawa motor sendiri?

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah aku semenjak ketauan hamil ga boleh bawa mtor sendiri sama suami. Krna kehamilanku awalnya ngeflek drah seger dan diwanti2 sama dokter banget jadi ga boleh bawa mtor dpu selama hamil ama suami. Pdhal ribet banget kalo lgi mw ngpa2in biasanya sendiri bwa mtor eh ini harus nyuruh2 suami mulu ribet

Baca lagi

Saya bun. Dr awal hamil smpe skrng udah 31w msh bawa motor momdar mandir, jalanan rusak menanjak. Nyaman? Tidak nyaman pastinya, tp mau bagaimana lg, sudah rutinitas anter jemput anak, suami jauh. Sampai kapan? InshaAllah sampe mau lahiran selama masih mampu, msh sanggup ya bawa aja terus.

Aku dari awal hamil sampai sekarang sdh mendekati HPL bund msih suka bawa motor k'pasar2 ๐Ÿ˜ smpai tetangga aja pada heran.. Pdhal suami udh melarang sih ga usah kpasar lagi kata ny.. Tp ya tetap aja aku kpasar bawa motor hihii ga puas rasa ny klo belanja ga langsung terjun sendiri

Dr tau hamil aku dilarang bawa motor sendiri, trus pas usia 4 bulanan aku izin sama suami klo mau ke warung2 deket rumah gtu, jadinya klo naik motor aku cuma ke warung aja bun, selebihnya gak dibolehin melebihi batas warung itu tanpa di bonceng suami

Saya sampai usia 38 week sekarang masih suka bawa motor bun, tapi jarak dekat aja hehe asalkan pelan pelan kalau lewat polisi tidur dan jalan yang rusak, insha allah baby nya nggak kenapa kenapa tetap positif thingking biar babynya happy ๐Ÿ˜†

saya hamil 1 bln ud gk d bolehin naik motor sm suami pdhl krj bun. trz nyetir sendiri/d antar suami pke mobil klo krj atau kmn2. skrng ud 4 bln. gk mau naik mtr bun, takut. nytir sndr jg ud gk kuat. jd ny ngegrab/goje g atau d antar suami

aku dri ank pertama samp skarg hamil mau ank.3 masih bawa motor, atau masih d bonceng motor dri awal hamil samp hari.H mau lahiran yg penting jngan d bawa ngebut aj๐Ÿ˜ selama bawany gk terlalu kya rosi,insyaallah aman2 aj๐Ÿค—

VIP Member

Dari awal positif sampe UK 4,5 bulan skrg mash bolak balik naik mtr bun pergi kerjanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kecuali klo jalanยฒ baru lbh suka boncengan sama paksu... Kdang suka lupa jga agak ngebut bwa motornya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Aamiin bunda... Semoga bunda n janin kuat n sht sllau juga yaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo bw motor udh malas bgt. Pngen ny diboncengin aja.. Tp kdng suka reflek klo ada jalanan rusak dihantam, tngan suka ngplak punggung๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ mau dibonceng siapa ajah๐Ÿ˜‚

sampai sekarang usia 31 week masih naik motor sendiri.. yaa gimana lagi. lgi LDR an ama suami jdi Harus mandiri apa2 berangkt sendiri.. tp gak tau nanti kalo udah trimester 3...