Keluar bercak darah segar saat berhubungan intim

Sore bun, apakah ada yg pernah mengalami bercak darah dengan warna segar setelah berhubungan intim? Saya parnoan karna kehamilan pertama dan usianya baru 4Week, dan mengalami bercak darah setelah berhubungan. Apakah janinya masih aman ga bun? Terima kasih

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kalau masih hamil muda jangan dulu HB yaaa soalnya masih rawan. Coba konsul dulu sama dokter boleh atau enggaknya yaaa.. Alhamdulilah si suamiku ngerti pas aku kasih tau, Aku berani hb pas usia kandungan udah 5bulan. Semoga dedenya bunda gak papa yaa. Aku saranin si kalau masih hamil muda jangan dulu HB ๐Ÿ™

Baca lagi

Dl saya hamil 5W hb sm paksu lngsunh keluar bercak darah bun. Akhirnya ke dokter tra dokter bilang kandungannya lemah jd jangan dl hb smpe kandungannya kuat dan besar. Krn ibu hamil ada yg kuat hb ada yg enggak. Jd kl udh ketauan ada bercak jgn dl bundanya sm paksu hb.

5y ago

Alhamdulillah baik-baik bund. Skrg sudh 30w. Jd kl ada kondisi biar cuman sedikit bgt bercak hrs lngsung ke dokter jgn ke bidan jd biar d cek langsung sm dokter

Alhamdulillah saya gak pernah ada kluar bercak darah amit2 aja padahal dari hamik muda smpai skrang alhamdulillah stiap hb sma suami gak pernah ngalamin kek gitu malahan dari awal hamil saya motoran alhamdulillah utun nya sehat kuat

5y ago

Oh pantesan bun sama kaya tante sya dlu pnya riwayat keguguran wktu blan2 kmren hamil tpi kecapean dan kluar bercak drah di ksih obat penguat gak mempan alhasil ke guguran lagi

sya prnh bun .. wktu d cek k dr janinnya gpp dan dberi penguat .. tp 2 mnggu kmudian saya kgugurn . entah penyebabnya karena hb atau ada penyebab lain bun.. krena pngalaman itu wktu hamil ke 2 saya tidak brani hb lg

5y ago

Duh... Sabar yah bun, mungkin blm rejeki. Dan makasih untuk informasinya

saya juga begini kehamilan 10week.. darah segar keluar tp tanpa rasa nyeri.. blm cek dokter lagi krn gada yg nganter..suami blm dpt libur.. bunda sudah cek dokter? dan liat hasilnya gmn??

Segera ke dokter aja bunda, takut2 ada bukaan. Sy juga kemarin sempat gt, smp dokter ada bukaan satu tp janin dan rumahnya masih utuh jadi dikasih penguat aja, plus bedrest di rs. 2 hari

5y ago

Ih bunda klo sblmnya punya riwayat kgugurn usahain bwt hindari hb dlu di TM1

Sebaiknya memang hb saat hamil muda tidak dianjurkan bund krna janin masih kecil dan rawan keguguran. Coba konsul ke spog dlu tentang hb dll. Semoga janinnya tidak apa2

5y ago

Sama2 bund

cepet priksa aja bun usg, saran sih jangan HB dulu banyakin badrest karna sebelum nya ku juga pernah ngalamin yg sama sampai ahkirnya harus kuret

Jangan Hb dulu bun kalo masih 4weeks.. apalagi smpe keluar bercak darah, bisa jadi ancaman keguguran bun soalnya yg keluar darah.. coba usg aja

5y ago

Makasi yah bun untuk informasinya, iya takut banget bun apalagi punya riwayat keguguran

Periksa ke dokter dl ajam cuamn biasanya di minta bersabar dlnsampai janinnya kuat ya mam. Nanti dinkasih obat yg di masukin ke Vagina

5y ago

๐Ÿ˜ฑ gtu ya mom? Makasi yah untuk informasinya