20 Tanggapan

saya bun, hamil lagi setelah 6 bulan caesar, saat ini alhamdulillah sudah 34week, positif thinking itu kunci nya, ga usah mengotori pikiran dengan hal2 yg menakutkan, saya merantau jauh dari keluarga pegang semua kerjaan dan urus anak pertama sendiri. alhamdulillah ga ada kendala berarti cuma keluhan2 normal ibu2 hamil pada umumnya aja kaya mual2 dan hal2 lain khas ibu hamil aja. baru mulai kerasa keluhan agak berat sekarang2 aja karna perut makin gede ditambah ngurus rumah, suami dan si kaka yg baru umur 14 bulan, keluhan nya sih saat ini saya sakit pinggang gampang capek sama kadang2 suka lemes, tapi menurut saya itu masih kategori normal ya... kalo udah kerasa kaya gitu saya stop aktivitas langsung rebahan, lanjut lagi setelah keluhan reda atau kalo perlu saya mah tidur aja 2 jam, masuk kamar bareng anak pertama tutup pintu pastikan ga ada barang berbahaya di dalam kamar udah deehh tinggal tidur masalah anak pertama ikut tidur atau ngga saya biarin aja dia main sendiri saya nya tidur kan cuma di dalam kamar dan sudah di pastikan ga ada hal bahaya, tar jg lama2 ngikut tidur jg anak nya. dibawa happy aja walau emang ga mudah karna masih harus memikul tanggung jawab yg lain.

oiya... kalo saya sih kontrol tiap bulan rutin ke bidan aja karna emang alhamdulillah ga ada kendala flek atau yg lain, tapi rutin USG di bidan jg 2-3 bulan sekali soalnya kalo ke RS jauh ditambah riweuh karna anak pertama saya ga ada yg jaga. masuk usia 32 week baru saya ke obgyn bun, rencana ke obgyn lagi nanti di 36 week, dan pasti nya saya ga punya pilihan lain selain harus SC lagi nanti. doa in ya bun semoga saya dan bayi sehat selamat dua2 nya, lahir lengkap tanpa kurang satu apa pun. aamiin 🤲

tergantung kondisi masing2 bun, tapi saya lahiran mei dan obgyn nyuruh hamil lg oktober klo mau (karna hamil pertama promil dan usia mau masuk 30). berarti jarak cuma 4 bulan 😁 tapi saya sama suami sepakat 1 anak aja jadinya kmrn pasang iud deh. pokoknya rajin kontrol ke obgyn aja bun, palingan nanti dijaga bbj nya jgn terlalu besar. biasanya nanti lahirnya ga sampe uk 37w sih asal bbj cukup. semangat bun yg penting sehat bunda dan dedenya

kak, aku gamau nakut²in tapi adik ipar dan sepupuku cerita kalo sesar yg kedua ini sakitnya bener² ngelebihin yg pertama, padahal jaraknya 2 tahun pas sama anak yg pertama. jd pas anak yg pertama usia 2 tahun, dia melahirkan sesar lagi. sebenernya sama dokternya ga boleh bgt hamil dengan jarak yg dekat. yaa mungkin itu resikonya. tapi semoga bunda diberi kelancaran, sehat sehat yaa. semoga bisa lahiran normal aamiin

sy jg lhran sc pernah nanya dokter wkt kontrol kl mau normal 2 thn tp kl mau pas usia 6 bulan jg gpp, malahan kt dokter ad yg 4 bulan sdah ngisi lg. tp y gt bun harus rutin kontrol. pengalaman tetangga hamil usia anak pertama 1 thn masih nyeri yg bekas jahitan kl bb debay ny makin besar. semangt ya bun smg sehat semua ke dua nya aamiin

masya allah emng rezeki ny x mba, atw emng mau kb tp telat keburu ngisi. tp y mau gmn lg kl sdah dtg rezeki kl norml mngkin gak masalh x bun, kl sc y pasti mash luamayan terasa ngilu menyut2 nya.

Boleh tau sc yg pertama kenapa bun? Tp kemungkinan utk yg kedua juga sc. krna jaraknya 6 bulan dr operasi sblmnya. Bunda harus ekstra hati2 ya. Jgn capek2. Jgn melakukan aktivitas yg memicu kontraksi/kram perut. Krna bekas jahitan blm terlalu kuat. Kalo ada keluhan lgsg segera priksa ya bun. Sehat selalu

Saya lagi ngalamin, pasca sc 5 bulan sudah hamil lg aku tp bersyukur setengah mati mom, karena anak aku pertama meninggal pas proses melahirkan jadi semoga yg ini pengganti yg lebih sehat dan selamat. Sejauh ini masih aman asal pantauan dokter jalan terus

Adik sy gitu Bun, Stlh SC hamil LG saat usia anak pertama nya sekitar 5 bulan, dan Alhamdulillah ternyata hamil keduanya anak kembar, Alhamdulillah sdh lahiran awal bulan juli ini dgn SC lagi, dan proses pemulihannya termasuk cpt Alhamdulillah.

Iparku setelah sc 3 bulan udh ngisi lg, alhamdulillah aman aja walau emg resiko hamil jarak dekat tinggi banget. Jd anak pertama blm 1 thn udh punya adek lg. Banyak2 berdoa dan konsul sama dr aja baiknya

rajin kontrol ke dokter kak. temen saya ada juga. malah blm sampai 6 BLN. jadi lahir anak ke 2,anak pertamanya masih umur 1 tahn 1 bln

harus esktra di pantau obgyn bun, karena ideal,a minimal anjuran dokter aja 2tahun buat pemulihan rahim kan di belek 7lapisan perut

Pertanyaan Terkait