Lahiran SC, kpn waktu terbaik untuk program hamil lgi

Bun, sya habis lahiran SC di usia kandungan 34 minggu.Tpi anak sya meninggal. Jadi sya ingin hamil lgi...6 bln pasca SC bisa nga untuk program hamil lagi??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pun mengalami hal itu bun. thn kmrn sc trs mnjnggl dsetelah 12jm d luar. alhamdulillah 8bulan abis sc dkasih kepercayaan lagi, sekarang sedang menunggu waktu buat lahiran. yang penting setelah sc makannya dijaga mksdnya gk segala d makan, trs bnykin makan ikan bogo aku si di pais atau di sop, nyampe hamil sekarang pun masih tutin makan ikan bogo alhamdulillah selama hamil sekarang gk ada keluhan sakit dibekas sc. semangat y bun Allah tau kapan kita akan dikasih bahagia๐Ÿ’ช

Baca lagi

sya jg anak pertama meninggal, jarak anak pertama ke anak ke dua 11 bulan Bun, sma saya jg riwayat Cesar. sya wktu promil ke 2 stela Cesar 6 bulan, Hb dengan suami setelah cs 8 bulan Bun, tapi sbelum Hb sya Konsul dlu ke dokter SpOG di karna kan sya dari awal blum pernah KB sma sekali, trus di kasih obat penyubur kandungan jg, Alhamdulillah kdarullah bulan 11 sya langsung ngisi, kosong 2 bulan doang. Alhamdulillah nyampe sekarang gga kenpa2 kandungan ea

Baca lagi

turut berduka yaa bunda... saya jg 2021 mengalami still birth d uk 39w... dan hamil kembali setelah 1th pasca sc... padahal ini jd hamil k3 yg kemungkinan akan sc lg .. sebenernya masih worry jg karena buru2 hamil lg... tp memang rasanya g sabar pengen cpt2 hamil lg... bunda coba d konsultasikan dulu k.obgyn nya... dan persiapan mental dan rahim bunda lg yaa... semangt bun

Baca lagi
2y ago

dokter sii g bisa mastiin bun... dan emg rata2 yg mengalami iufd gtu dokter jarang bisa yg ngasi tau pasti penyebabnya... tp klo berdasar pengalaman saya sendiri dan baca2 beberapa thread bunda2 d tap rata2 yg mengalami bayi iufd/still birth dalam kehamilannya kondisi ibu kurang stabil... banyak faktor sii bun tp saya sendiri pun waktu hamil anak k2 itu emg emosional bgt gampang nangis, terus banyak bgt beban pikiran dan tekanan dr org sekitar... makanya kan untuk ibu hamil selalu d wanti2 biar jgn terlalu banyak pikiran g boleh stress gtu bun karena emg berpengaruh bgt sama janin

saya juga anak pertama meninggall di luar lahir di usia 37 Minggu,pasca SC dokter saran ini 1 tahun tapi aku jga sampe 1,5 alhamdulillah dikasih ke percayaaaan lagi,tapi kadang bekas SC masih berasa sakit sampe nangisss linunya,,intinya sabar aja dlu, SC ga kaya orang lahiran normal klo kta dokter,, insaallah nanti di kasih lagii Dede...

Baca lagi
2y ago

amin amin ya Allah.. makasih bunda doanyaa ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

adk ipar saya saat usia anaknya 8 bulan dia hamil lagi alhamdulillah. dia melalui sc juga. tapi Allah udah kasih kepercayaan krna saat dia hamil anak kedua dan anak pertama nya lagi sakit parah. dan sekarang sudah meninggal. alhamdulillah Allah kasih gantinya dengan cepat. tetap semangat ya bun. Allah tau kapan waktu yg tepat.

Baca lagi

dulu pas sc yg pertama pake metode eracs gak Bun? kalo pake eracs ga masalah, karna teknologi sudah canggih dan perut kita aman... aku aja gitu, anak aku 7 bulan aku hamil lagi, di cek perutku ga masalah... tapi ya anak ke2 ini ga boleh tunggu kontraksi, mesti dilahirkan cepat karna menjaga kondisi perut kita bun

Baca lagi

saya 3 bulan pasca sc udah hamil lagi bun, kelahiran sc yg sebelumnya bayi saya juga meninggal. alhamdulillah dikasih cepet sama allah, mungkin krna saya tidak KB. tp alhamdulillah di usg jahitan dalemnya udh bagus. saat ini kandungan saya udah 34 minggu, ya cuma kalau kecapean berasa senut2.

turut berduka cita ya bun,semoga bunda diberi ketabahan dan kesabaran taun lalu saya iufd bun 24 minggu,lahir SC 6 bln kemudian hamil lg tergantung kondisi bumil dan kondisi jahitan,Alhamdulillah saya aman sih jd hamilnya ga sakit bekas jahitannya

Baca lagi

saya hamil lagi setelah anak pertama usia 18 bulan lahir dngan SC. sekarang usia kehamilan 36w, dan anak usia 25bulan.

VIP Member

eh jgn 6bln jahitan masih blm terlalu kering bun,,tunggu setahun atau 2th,,