223 Tanggapan

banyakin minum air putih, 8 gelas perhari atau lebih, dulu saya juga gitu karna ikutan puasa pas hamil 32 minggu jadi air ketuban sedikit, lalu banyakin minum alhamdulillah pas usg lagi udah nambah air ketubannya

Kalo dokter saya nyaranin minum banyak air putih, kalo biasanya 2L perhari ini 2,5L perhari boleh air putih biasa/dingin. Sama diperbanyak makan buah-buahan yg mengandung banyak air kayak semangka misalnya.

Bener banget ni bund.. Kita harus lebih banyak minum air putih

VIP Member

Lah kalo udh kering ketuban nya udh ga ada sama sekali biasanya disaranin buat di lahirkan SC apalagi klo bayi nya udh ga bagus. Coba tanya dokter kondisi bayi nya. Kecuali klo ketuban nya masih ada.

Gimna keadaan.nya pas ketuban pecah dan rembes apakah bisa balik normal lagi saya juga lagi ngalamin hal serupa Bun udh 1 bulan ketuban kering tapi janin masih aktiv

aku di usia 5 bulan dibilang air ketuban kurang jg bun, minum air putih yg banyak ya bun, sama banyakin makan buah buahan gtu bun, aku klo nginget2 ngerasa bersalah bgt rasanya.. semangat terus ya bunnn

minum air kelapa ya bun. aku termasuk yg kurang konsumsi air putih tapi aku Imbangi pake air kelapa. jangan minum pocari sweet atau semangka. pocari bikin bbj berat kalo semangka bikin lemes anemia bun.

dokternya nyaranin gmn bun. banyak minum air putih, kalau udh kering apa gak di suruh opname buat di infus barang kali bisa cepet nambah ketuban.. soalnya bahaya bgt. aku iufd 39w krn ketuban kering

Banyak minum air putih bun, insyallah. Soalnya sy dlu wktu hamil perutnya besar krna bnyak air ketuban. Krena memang suka minum air putih. Masukan aja sih. Siapa tau bermanfaat 😊😊

Aku baca sih krna krg minum jika di bawah usia 35-37 week bun. Cb byk minum air kelapa. Air putih biasa bukan yg dingin. Dan cb kontrol ke dokter jd dokter bs ksh saran atau mgkin obatnya bun.

Pasti gak doyan minum ya bun?Cepetan harus dipaksain banyak minum air putih,sama rutin minum air kelapa dan jus buah.Air ketubanku selalu bagus bun hasilnya,jernih dan tercukupi

VIP Member

Air putih bun, temen aku ada yg kayak gitu, di suruh dokter minum air putih sehari bisa sampe 4 liter, semangat ya bun, semoga air ketubannya bisa lebih banyak

Pertanyaan Terkait