32 Tanggapan

normal bun, saya juga pas tau hamil langsung usg, uk 5week 6day di usg perut baru keliatan kantung nya aja, jadi dokter ganti usg tranvaginal dan sudah terlihat embrio nya, saya di kasih penguat dan di suruh balik lagi setelah 2 minggu tapi saya usg lagi pas 11week biar janin nya udh keliatan jadi puas pas usg😁

normal, memang begitu, saya waktu 6 minggu juga masih berupa kantungnya aja bun, karena dulu masih parno dan penasaran, minggu ke 8 saya ke dokter lain untuk usg lagi (karena maksimal 10-12 minggu harus sudah ada janin, kalau tidak ada juga brti blight ovum), alhamdulillah saat itu sudah keliatan dg ukuran 3cm

Normal , kalo mau pas 12w aja coba usg lagi biar makin jelas janin nya .. sabar2in dulu .. minum asam folat nya teratur sama vitamin2 lainnya , vedrest total klo pernah keguguran , klo lg kerja usahain resign aj karena yg pernah punya riwayat keguguran harus bener2 extra istirahatnya.. sehat selalu moms🥰

wajar bun, kan bunda usg harusnya dijelasin sama dokternya dong 😊 lain kali lebih aktif bertanya ya bun, biasanya janin terlihat paling cepat 6week, tp tergantung pertumbuhan janin karena kehamilan tiap org beda2, kalo saya usg pas 10w alhamdulillah sdh keliatan janinnya dan sdh berbentuk

normal, kmrn saya hamil keliatan janinnya 10w bun tlg komen postingan saya ya https://community.theasianparent.com/q/ga_terasa_ya_udah_seminggu_puasa_list_lebaran_satu_persatu_udah_dipersiapkan_apa/3255872?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

normal bun 5 mnggu memang belum kelihatan janinnya masih kantong kalaupun ada janinnya hanya berbentuk embrio belum terbentuk organ kaki tangan kalau lebih jelasnya di minggu ke 10 atau 12 bundaa

saya dulu 5W sudah kelihatan bund..tp ada tetanggaku sudah 8 minggu belum kelihatan kata dokter penebalan dinding rahim..tp skrg alhamdulilah sudah 20W tetanggaku kehamilannya alhamdulilah baik2 saja..

iya gk papa bund..seiring bertambahnya usia kehamilan pasti akan kelihatan..yg penting kitanya sehat dan gk ada keluhan apa2..

Aku juga gitu bun, bahkan kantongnnya blm ada, tp alhamdulillah di uk 7w udh muncul kantong, usg lagi di 9w baru kelihatan janinnya. Berdo’an aja bunda, semoga janinnya tumbuh dan sehat😊

normal... aku usg 4w4d masih keliatan kantongnya .. pas udh 7w dh keliatan janin nya.. kecil banget , tp udh ada isi nya... itu kan baru pembentukan.. minum vitamin ya jangan lupa bund

msh normal kok. sy jg USG TV 5w msh berupa kantung ukuran 0,5cm. selama letaknya d dlm rahim masih aman, bisa kontrol ulang sesuai dgn rekomendasi dokternya

Pertanyaan Terkait