31 Tanggapan

VIP Member

ga bahaya tp mnrt saya malah rugi blm keliatan apa2 juga ujung2nya disuruh balik lagi sebulan kemudian mungkin. jdi skrg mending ke bidan/puskesmas atau kalau gasuka keduanya bisa vitamin asam folat ke apotik untuk nunggu waktu yg tepat usg pertama kalau aku di usia kandungan 9minggu. setelah itu dokter akan resepin vitamin yg kita butuhkan

saya hamil 5x bund ☺️ dan pengalaman saya yg sudah2 mmg untuk mengetahui ada tidaknya kantung/hamil tidak nya kan lwat USG.. jadi saya rasa namanya USG di waktu kehamilan dini mnurut saya sangat penting sih ,kalau USG nyesel krna baru kliatan kantung lha bukan nya yg terpenting kita tau klo ad kantung berarti Ki hamil kan bund 😁palagi kantung nya di dalam rahim bukan diluar rahim.. krna klo diluar rahim klo tuba sudah pecah sakitnya luar biasa melebihi orang lahiran.. krna saya sudah pengalaman bgtu ☺️

ga bahaya sih bun, tpi ada yg ukuran sgtu janin ny blum ada nnti bkin calon ibu jdi ovt, ini janin ada atau engga,, sya aja bru USG ukuran 11w, krna pas 6w bidan bilang wlau USG blum tentu keliatan janin,, jdi sya positif aja, selama sya ga ngerasa sakit di bagian perut, ga ada flek dn keluhan lain, janin psti nnti ada,,,

bahaya sih ngga ya cuma takut nya Kaya saya hamil 7minggu blm kelihatan apa malah di vonis hamil diluar kandungan berujung dioperasi caesar tp Alhamdulillah puji syukur ternyata janin Q ada didalam kandungan,,Dan selepas op skrg perut saya makin membesar tanpa minum obat apapun Karna kita pokus nya ke janin aja 😔

TapFluencer

Enggak bun,, usg diawal kehamilan justru penting. Karena kalau lupa hpht nanti yg jadi patokan buat nentuin hpl ya usg di tm1. Sama usg di awal kehamilan buat deteksi kehamilannya itu bo apa nggak. Tapi kalau mau sekalian liat udah ada janin+djj nya bisa usg di usia sekitar 8w bun

VIP Member

ya ga bahaya bun, justru dicek lokasi kantung kehamilannya, sudah ada janinnya atau belum, sudah ada detak jantungnya atau belum. kalau masih ragu ditunggu 2 minggu lagi juga gapapa. yg pasti USG saat hamil muda itu banyak manfaatnya.

ga bahaya Bun, ak juga waktu hamil anak kedua pas ketauan hamil langsung cek USG ,ngecek perkembangan janin sesuai nggak sama usia kehamilan nya,, Gpp Bun malah bagus USG dri usia kehamilan sgtu kan klo di trimester pertama memang harus USG buat mastiin Bun,,

VIP Member

usg tidak bahaya.. minimal TM1 (1-2x), TM2 (1x), TM3 (1-2x).. klo bisa tiap bulan usg nya.. justru dgn usg, kita jadi tau tumbuh kmbang janin, djj, bb janin, posisi janin, air ketuban, dll..

ga bahaya Bund.. kemarin sy cek di 7mgg lewat transvaginal,uda keliatan janin dan djj, cuma kata org beda2 ya ada yg uda keliatan ada yg masih kantung.. di cek gapapa bund ..

VIP Member

ya gak bahaya bund. USG itu gak bahaya sama sekali. kalau dicek diusia segitu bisa terlihat kehamilannya di luar apa didalam lahir jadi bisa lebih tahu bunda.

bahaya??? gak ada usg yg membahayakan bund. mau usg di usia kehamilan berapapun ga bahaya. mau tiap hari usg jg boleh. bahaya itu kalo bunda ga usg.

Pertanyaan Terkait