6 Tanggapan

anakku begitu bun.. memang aq biarin aja krn setauku akan keluar dgn sndrinya. tp setelah lamaa bgt ga kluar2.. aq beli alat korek telinga yg ada senternya. kaget aq pas diliat gede bgt kotorannya smp nutupin telinga. dan ternyata itu kotoran ga bisa kluar sendiri bun. trus aq korek kan pake itu, pelan2 aja, alhamdulillah akhirnya bisa keluar kotorannya g perlu ke tht.

aku jugaaa lagi ngalamin bun, anaku 16 bulan telinga sblh kiri serumennya keras nutup lubang telingan. trs aku beliin ferumen tetes telinga, disuruh netes i dulu 2 malam kalau tidur. kalau ga berhasil trs disuruh ke tht sedot sebentar.

pengalaman saya dulu Pas anak ke 3 gitu bun, Di bawa ke dokter THT Di tetes obat baru sedot gitu bun.kalau kotorannya keras emang susah bun untuk ngebersihin nya,pasti anaknya nangis krn sakit.

Biasanya nti kluar sndiri tuhh bun, jgn dbersihkan smpe terlalu dalam bun takutnya nti bs infeksi

anakku yg no 2 dulu seperti itu bunn...yg sebelah kiri udah ketutup semua yg sebelah kanan baru separo jd masih bisa q bersihkan tp pelan" banget hloo bunn...alhamdulillah yg kiri rajin tak kasih tetes telinga lama" hilang sendiri bunn 🥰

Ke tht bun, nanti ada dikasih obat tetes yg buat dia keluar

jangan dipaksa bund. bawa ke dokter aja.