19 Tanggapan

sama kaya saya waktu lahiran anak pertama dulu Bun pas 38w. saya sakit tipes, demam 5hari gak turun², akhirnya dirawat. dan besoknya malah pembukaan terus induksi 2x tapi gagal, pembukaan gak nambah² sedangkan dicek djjnya melemah. akhirnya malem itu juga SC darurat. saran saya, ikuti apa kata dokter bun. supaya ibu dan bayinya gak kenapa²

VIP Member

lebih baik ikutin saran dokter bund, dokter yg lebih tau kondisi bunda loh untuk skrg dan kedepannya. kalo memang harus dilahirin gpp bund semangat yg kuat bund, dr pqda nanti ditunda2 malah membahayakan dedenya. ayok bund jgn egois yaaaa, pikirkan kondisi dede di dalem perut juga

saran dokter spesialis aja bunda gamau ngikutin apalagi saran ibu2 disini yg orang awam, kita aja ngikutin saran dokter. Spog kan ahlinya dia tau mana yg terbaik bukan karna bunda ga suka trs jadi gamau takutnya malah membahayakan janin 🤦🏻

kalau bunda demam tinggi kasian debaynya bund, coba ikuti saran dokter, mana tau kalau dirawat demamnya bisa turun, kan debaynya juga dikontrol langsung sama dokter, belum tentu juga harus dilahirkan, usia kandungan 37 ke atas sebenarnya udh siap lahir

VIP Member

bismillah aja bun, dokter pasti akan melakukan yang terbaik demi keselamatan ibu dan bayi, jangan sampe ke egoisan membuat nyawa bunda dan bayi terancam, ihklas aja yang penting ibu dan bayi selamat sehat dua duanya

kenapa gak mau dirawat di RS Bun? lebih baik ikuti saran dokter Bun. Semenjak hamil saya belajar, sebagai orang tua kita tidak boleh egois karena harus memperhatikan yang terbaik untuk anak.

benar bund krna tetangga sy dia demam tinggi tp anaknya meningal didalam padahal di usia 8bulan makanta kt yg bumil ini hrs jaga2 kesehatann bnyk2 mnm air putih aplg

TapFluencer

ikuti saran dokter aja bund,soalnya demam pada bumil itu bahaya loh. kan dokter kasih saran yg terbaik buat bunda dan dedeknya,jangan egois ya bunda😌

Saya juga bun kandungan saya 32w demam tinggi terus muntah2, hilang nafsu makan, saya berobat ke bidan cuma di kasih paracetamol bun

sy yg demam 37,4 + muntah2 k puskesmas disuruh lgsg k igd bun, dirawat 2mlm 3hri pematangan paru krn demam/tipes mempengaruhi janin. saat itu sy 30w. saran sih mndg k igd

VIP Member

itu sdh dapat saran dr spog, ikuti saran dokter. krn demam pd bumil bahaya bgt, bisa bikin janin stress dan parahnya, bisa meninggal didalam.