bersalin pasca sesar

Skg saya hamil 7bulan.anak ke 2.anak pertama saya lahir sesar.bisa gak saya melahirkan normal.saya sesar da 4tahun yg lalu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu aku operasi yg di rscm si.dokternya malah nanya ibu mau lahiran normal ya.mkny kelainan saya itu dibuang.trus aku jawab aja iya dok.tapi dokternya gak komen apa" si.mgkn krn masalh dr kesalahan diagnosa yg awal aku lahir x ya.jd menurut dia gak masalah.karna bukan faktor yg membahayakn sepaeerti pinggul kecil atau bayi sungsang atau apalah yg lain".doain ya bunda" biar aku bisa bersalin normal.

Baca lagi

Ya soalnya saya dulu sesar juga gak da masalah yg berat ko.ternyata dokter salah diagnosa kelainan saya.blgnya saya septum vagina.trus saya di sesar.abis sesar saya disuru ke cipto untuk pembuangan septum tersebut.ternyata saat di lakukan operasi itu ya ternyata gak ada septum.cuma perlekatan vagina yg seharusnya bisa di sayat saat proses persalinan normal.

Baca lagi
VIP Member

Bisa kok mbak.. Mungkin ada prosedur tambahan, yang mbak bisa cari tahu ke dokter atau bidannya.. Pas aq lahiran, ada temen setanggal lahir yang anak pertaman sc, ada ke2 normal jeda 21 bulan.. Hehehe.. Kalo mbaknya kan udah 4 tahun, jadi harusnya malah lebih tidak beresiko.. ๐Ÿ˜Š

Seharusnya klo bunda memang mau vbac harus d persiapkan dr awal kehamilan g cuman bondo nekat soalnya klo mau vbac bunda harus siap lahir batin dan harus ada dokter yg support mulai awal hamil sampek lahiran soalnya klo dadakan dokternya biasanya g mau ambil resiko

Untuk persalinan normal debgan riwayat sesar itu harus di himbau dan di cek dokter sejak awal kehamilan Kalau priksa uda 7bulan terus mau lahiran normal kebanyakan dokter akan menolak karna mereka gatay perkembangan dari awal

Tetangga aku jg anak pertamanya sc sekitar udh 5thn skrg anak pertamanya. trs pas hamil anak kedua dia pgn normal, dan ternyta stlh dia nungguin sampe kontraksi ketuban pecah kata dokter nya gabisa normal harus sc

bisa kok aku pernah liat sendiri katanya hmil pertama cs tp pas aku liat dia lahiran normal. tp saudaraku dlu cs. tp kemungkinan cs lagi karena posisi janinnya melintang bun.

VIP Member

Bisa bun, tp harus konsultasi sama dktr spog, gmna keadaan sesar ibu dlu, tp temenku bisa bun,prtma sesar kedua normal

Baiknya langsung konsul ke dokter deh bun. Karena tergantung kondisi ibunya beda2.