cara membaca tespek

Silahkan bagi yg masih suka nanya tespek positif/negatif, padahal udh jelas" garis 2. Kalo masih samar, tunggu semingguan lagi. Semoga membantu ya?

cara membaca tespek
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di indonesia hal semacam ini masih dianggap tabu bunda..contoh hal kita perempuan khususnya mengeluh perut sakit,mens gk lancar... Mencari solusi dan jawabannya kemana?? Search google atau tanya org tua sendiri yg kdng juga gak ngerti.. Search google juga kadang bikin parno krna jwbnnya gk jelas... Padahal klo dipikir2 bisa aja kedokter or bidan asemisal ada keluhan mengenai orgam intim atau yg lainnya yg berhubungan dgn kandungan... Mereka takut klo kedokter kandungan disangka hamil... Begitu juga masalah testpack ini... Harusnya ada sedikit pengetahuan ttg testpack dan cra penggunaan nya... Setidaknya belajar sendiri aja di google.. Buat apa punya gadget mahal tpi kudet..dan gaptek... Toh pada akhirnya semua cewe pasti ngalamin hal bgini kan... Dulu saya masih remaja mama saya hamil adik..saya dikasih tau kok bentukan testpack dan arti garis nya... Kebanyakan pada gk mau belajar sih.. Sama budayakan membaca... Tar takutnya dikasih obat ternyata udh expired masih diminum juga krna gak diliat2 dulu...begtu juga gunain tespack...hufttt...

Baca lagi
4y ago

Mahal2 beli kuota tpi gk digunai buat yg gk penting... Diinstagram,FB,dll byk edukasi2 ttng semuanya..gk hrus selalu bertanya sama aplikasi.. Saya aja kdng mau bertnya... Tpi saya pikirin lagi klo saya tau jawabannya buat apa saya tanya... Hahaha... Kdng lucu ,manusia diindonesia ini...

Buat bunda yang bukan kehamilan perdana lagi mah itu pertanyaan kacangan alias nggak penting banget cuma buat pemula seperti saya itu bukannya karna nggak pandai baca atau caper cuma kalau kita ragu bukankah lebih baik bertanya dari pada jatuhnya sok tauπŸ™πŸ™πŸ™ #Karna saya pribadipun pernah nanya garis 2 yang samar, kan nggak lucu aja dah kasih tau kedua keluarga besar tentang kabar bahagia ternyata kitanya malah salah memahami tes (nggak ada manusia yang langsung pandai semuanya belajar dan yang sudah pandai nggak ada salahnya juga berbagi ilmu lah bukannya ini juga bagian forum berbagi ilmu sekali lagiπŸ™πŸ™πŸ™ kalau saya salah)😊

Baca lagi
4y ago

Pernah nggak mau akes internes kudu manjat2 dulu dan nunggu lama??? Nah itu salah sedikit yang dirasakan orang desa. Dan saya rasa nggak ada tu orang yang berharap kena penyakit ain atau apalah namanya. . . Saya hanya mengajak untuk berfikir positif akan semua kemungkinan dan keterbatasan orang lain,

Tapi terkadang suka aneh ja sama tesfek bund...yg telat seminggu dn yg telat 1 bln pas di cek masih da yg negatif tapi giliran yg belum terlambat haid pas di cek tesfek ny fositif...contoh kaya sya padhal haid 4 hari lg tapi sya iseng* tesfek Krn sering pusing tau* fositif udah hamil 6w pas di cek ke dokter gk samar* lg lngsung jelas banget malah...yg salah ch bukan tesfek ch tapi Krn kadar hormon HSG ny yg kadang perempuan itu yg beda* bund...jd perempuan bnyak nanya sama kita Krn mereka wory ja bund..takut fositif palsu mungkin mereka pengen tau dari pengalaman bunda ny masing* kali ya bunda tapi entah lhπŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Wah ini ada wawasan bunda"... Makasih sharingnya ya bun.. Sehat selaluπŸ˜‡

Saya juga pertama kalinya make tespek terus dapet hasil 2 garis tapi satunya samar, terus googling, nanya mertua jg krn gatau dan nyoba lagi krn penasaran seminggu kemudian langsung aja ke dokter, dan ternyata bener positif pas usg baru ada kantung janinnya, trs dikasih penjelasan dikasi vit obat penguat sama dokternya nurut alhamdulillah sampe skrg sehat dan berkembang. Hpl 10juni πŸ’›

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Allah

Bismillaah. Untuk bunda2 yg komen negatif mohon ditahan yaa lisannya. Siapa tau memang mereka beneran gatau dan butuh edukasi dengan bertanya ke yg sudah pengalaman. Banyak banget yg nyinyir, subhanallaah. Memangnya bunda2 bisa tau niat si penanya tsb? Jangan suudzon yaa hihi. Lebih baik diedukasi dgn cara yg baik dan sopan drpda nyinyir. Hehe.

Baca lagi
4y ago

Setujuuu:)

Bunda maaf mau tanya,, saya lagi hamil sekitar 5week,, gimna ya cara ngilangin rasa pahit di mulut gtu,, minum air putih aja rasanya pahit sedangkan org hamil harus bnyakin minum air putih,, mualΒ² juga tapi gk sampe muntah gtu, maaf ya bun jgn bully πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

4y ago

saya dulu makan permen buat ilangin rasa pahit & mual, + minum pocari, makan es krim πŸ˜‚

Kadang yah kl suka ada yg nanya masalah tespek itu antara gak baca (tp gamungkin) atau gatau (gamungkin kl gatau kan bisa liat cangkang nya), kayanya gabisa baca dehhhhhh. Kesel saya bun kl masih ada nanya ginian saya hamil anak pertama aka ngerti ko 😠

4y ago

Hahaha kerang kali ah cangkang 🀣🀣

Up pisanlah ini.. πŸ‘ Tinggal baca.. kalo kagak ngerti tanya sama yg lebih ngerti orang2 terdeket atau tetangga. Klo gak yakin juga yaa USG! Gblg jangan di piaraaaaπŸ˜…

4y ago

Kalau saya langsung ke dokter, tetangga sini tidak paham karena sudah tua.

VIP Member

Ada juga yang nanya "hamil atau enggak?" posting fotonya test pack 2 garis dengan background bungkus test pack yang jelas2 tertera cara pemakaian & pembacaan hasilnya πŸ˜…

4y ago

Saking kg percayanya ato gimana ya bun ky gt tuhh?? Seriusan deh, kdang bingung jg saya tuh

Saya pas pertama cek pake testpack juga bingung soalnya samar...tapi gak kepikiran buat nanya disini atau di grup2 sosmed..langsung cus bidan aja sama suami🀭🀭

4y ago

Feeling blessed bgt ya bun... Semoga segera nular ke saya bulan ini garis 2nyaπŸ˜‡.. Bulan lalu telat seminggu, tp msh garis 1, eh ternyata mens juga.. Smpe beli tespek terus.. Ini sisa 3😁..