โœ•

36 Tanggapan

Klau mmbca TP kn udh ada d kemasan nya ya. Dan sya rasa itu sdh ckup jelas utk d pahami ๐Ÿ˜ Klau ciri2 hamil, sya sering searching d google. Stelah positif hamil baik TP maupun hsil usg. Sya lgsung cri2 aplikasi ttg kehamilan, follow akun2 ttg info kehamilan di IG. Mknga skrg sya gbung dsini โ˜บ Tp sya lbh fokus ke artikel2 yg ada di aplikasi ini, krena brbagai informasi trsedia dsini. Wlaupun hamil pertama sya tdk merasa kekurngan pngetahuan. Sya jga ska mmbca komentar2 org2 yg mnjawab prtnyaan dsini, jd sya tau brbgai istilah baru mngenai kehamilan. Mgkin memng pada dsar nya sya ska mmbaca. Jd stiap ad hal yg sya ingin tau, sya lbh suka mmbca artikel2 yg berkaitan di bandingkan bertanya ๐Ÿ˜Š

Nah betul bund knowledge is power. Pengetahuan adalah power kita untuk belajar lebih baik. Banyak sekali refrensi. Buku juga banyak buku itu ada karena adanya penelitian. Jika ragu dengan apa yg disampaikan mbah google cari artikel2 lain dari bidan atau dokter langsung. Jika raagu langsung tanyakan kepada bidan atau dokter. Mereka lebih paham ilmunya. Untuk maslah ini org berilmu lebih baik dari yg berpengalaman. Karena beda body beda kondisi.

Saya lumayan rajin baca2 bun dari buku atau pun browsing di internet. Dari yang didapet biasanya di sharing ke suami. Kalo saya ragu atau bingung bakalan tanya ke keluarga atau teman. Sering juga tanya2 ke dokter, biasanya suka ngelist daftar pertanyaan bareng suami. Suami orangnya haus pengetahuan juga. Jadi ya sama2 nyambung kalo diajak ngobrol. Ngga saya aja yang sibuk2 cari tau buat persiapan jadi ibu. Suami juga alhamdulillah aktif. Karena kehamilan pertama malah pengen tau banyak dari yang terpercaya dan berpengalaman.

Sama bund. Suami juga aktif tanya kalau pas periksa. Kalau saya mungkin baca buku, baca artikel, gimana biar gak terlalu panik. Misal ada sakit paling ngeluhnya ke suami. Suami saran tetep suruh periksa.

Aku pas hamil pertama enggak bun krn failitas belum memadai dan susah buat ke perpus cari2 buku atau artikel. Tp alhamdulillah semua tanda2/info ttg kehamilan seakan sdh ada di memory otak alias mengandalkan feeling. Sampai waktu lahiran dulu ke bidan pas udah pembukaan 4 tanpa panik merasakan tanda2 mau lahiran padahal suami jauh. Tp Allah yakinkan klo aku bisa melewati semua fase dg tenang dan nikmat

Sy dari abis nikah bun udh cari2 info sendiri,wlpun prnh kegugurn jg. Jadi wktu hamil ini gak terlalu banyak ngeluh yg trlalu worry smpe hal sepele apalg soal makanan,jdi rileks santai aja wlpun ada keluhan2 yah wajar namanya hamil ya bun๐Ÿ˜klo ragu2 dgn artikel tggl tanya dgn dokter/bidan saat cekup kehamilan

aku bun.Sebelum nikah dan sebelum hamil juga suka baca-baca, trus suka dikasih tau sama sodara, klo hamil tuh gini gitu. Jadi pas udh nikah dan hamil, gak panik, klo misalkan ada apa-apa yg urgent masalah kehamilan langsung cek dokter/bidan yg deket.

Betul bund. Knowledge is power. Misal ada masukan dari orang kita saring. Jika baik diambil jika meragukan cari refrensi lain. Jika belum paham juga tanyakan yg tau ilmunya. Untuk masalah ini berpengalaman dan yg tau ilmunya itu berbeda. Karena body setiap bunda juga beda. Tidak bisa menyamakan kondisi dan apa yg terjadi di badan masing2.

VIP Member

aq udah baca" dikit dari awal lamaran... 4 bulanan sebelum nikah... kmudian temen" saya juga yg udah jdi ibu sering sharing ke saya... saling berbagi ilmu... alhamdulillah langsung isi setelah nikah jd gc awam" bgt..m ๐Ÿ˜†

iya bunda... bener banget...

Saya ga pernah bun baca buku kehamilan atau sampai ke perpus. Saya mengandalkan google bun, apa yg bikin saya penasaran saya cari di google atau sy mengandalkan instagram baca2 di akun resmi seputar kehamilan dan anak.. ๐Ÿ˜

Nah ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘ .. Knowledge is power. Gak harus baca buku. Baca artikel tapi yg resmi. Misal dari bidan atau tenaga medis lainnya. Saya baca buku karena suka baca buku. Suami juga sama jadi kita ke perpus buat cari2 buku. Kalau ndak ya beli. Setidaknya kita tau hal2 sepele kenapa begini begitu. Lalu perkembangan janin itu sperti apa. Jadi ibu yang cerdas. Jika di buku tak ada bisa di jadokan bahan untuk bertanya kepada bidan atau dokter.

Saya bun. Tapi lebih seneng dengerin youtube sih bun. Banyak channel yt yg berhubungan dgn kehamilan aku subscribe. Jadi hampir tiap hari sambil kerja, sambil dengerin youtube๐Ÿ˜Š Grup whatsapp dari bidanku juga ada.

aku sering buka2 google.. web..trus sblm hamil pasang app kehamilan duluan..banyak tanya ke ortu..kekuarga teman dkt yg baru aja hamil...pokoknya cari info apa aja..sharing sm tmn kbtulan ada grup yg isinya dokter2..

iya bun..aku yg skrng kmilan ke 2 masih banyak nyari2 info penting soal kehamilan..perkembangan bayi..obat yg aman..kode2 dari bayi..mapasi dll..apalagi jarak kehamilan ku 9 th bun..dl sm sekarang bnyk bedanya juga..jg perlu aktif juga mesti dah pengalaman

VIP Member

Ku banget bun, sblm hmil udh rajin bca2 artikel ato buku tntng khamilan, pas skrng hamil jg ttp rajin bca tntang khamilan maupun tntang parenting cra mngasuh ank, scra medis maupun scra psikologis ๐Ÿ˜Š

Pertanyaan Terkait