HB rendah semasa kehamilan

Siang moms.. calon mama adakah yg HBnya rendah ketika hamil?? Pasti wory bgt ya ma. #gakpapakokma Selama hamil biasanya dokter atau bidan akan kasih penambah darah selain vitamin. Nah fungsinya apa? Selain untuk perkembangan janin, penambah darah juga berfungsi untuk menjaga kestabilan darah mama. Jadi penambah darah dri dokter atau bidan harus diminum ya bun, sampai habis. Bahaya ga sih kalau HB rendah?? Tentu bahaya ma, biasanya dokter akan melakukan transfusi darah buat bumil yg HBnya rendah, (saudara yg ngalamin bulan agustus kemarin). Dan resiko juga bila terjadi perdarahan pas lahiran. Tapi jangan takut ya ma. Saya juga pernah HB rendah, sedangkan HPL sudah 3 minggu lagi. Sya sempat panik, tapi kata dokter #gakpapakokma, masih ada waktu buat menaikkan HB. Saya minum penambh darah 2x biasanya 1x Jus jambu biji merah 1teko minimal Ati ayam sehari 2-3 Kurma selama 3minggu habis 2kilo Alhamdulillah pas mendekati hpl cek lb hb naik, dari 9 ke 11. Kuncinya tetap tenang. Karna kalau stress yg ada malah ga baik buat janinnya. Semangat calon mama yang menanti buah hati launching ? #GakPapaKokMa

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah HB rendah, trus transfusi sampe 3 kantong, gara2 pas hamil suka minum teh ...

5y ago

Aamiin. Sehat sehat ya bunda. Semangat demi debaynya yaa.. buatlah sebahagia mungkin. 😘

VIP Member

Aku alhamdulillah gk rendah hb nya

5y ago

Alhamdulillah ya bun. πŸ€—