belum tumbuh gigi

Siang bunda... Mau tanya neh bunda2 Keponakannku usia 11bulan, tapi belum tumbuh gigi. Normalkah? Dan usia normal tumbuh gigi pada anak diusia brp? Minta tipsnya juga agar bisa tumbuh gigi, Terimakasih moms..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Batasnya hingga usia 18bulan bun. Jika sampai batas waktu belum tumbuh juga, segera periksakan ke dokter gigi anak ya bun. Tips nya, berikan makanan dengan tekstur keras seperti biskuit dan roti. Selain itu pemberikan kalsium juga penting, seperti pada susu, telur, ikan, dan daging. Kalau masih asi, bisa dibantu dengan ibunya konsumsi vitamin dengan kandungan kalsium. Tapi biasanya kembali lagi pada genetik atau keturunan juga bun. Kl dulu ortunya pertumbuhan giginya telat biasanya anaknya juga begitu bun. Kl masih penasaran bisa langsung konsul ke dokter gigi anak ya bun ✌🏻

Baca lagi
VIP Member

kata dokter maksimal usia 18 bulan, kalo lebih dr itu perlu diwaspadai. anak saya juga sama bun, kebetulan pas masuk usia 12 bulan baru tumbuh giginya

anak ku udah setahun juga masih ompong bun. hehehe. cuma bendol" doang gusi nya tapi gigi gak nongol

toleransi tumgi 1thn. coba perbanyak kalsium saja bun. kalau sudah 1thn belum tumbuh coba ke dsa.

normal ko bun, anak saya 1tahun tumginya,langsung 2, 2bulan kemudian tumbuh 2 lagi

anak saya 9 bulan belum tumgi sama sekali,padahal emaknya dulu 4 bulan udah tumgi

Anak sy ja tumgi 1tahun lebih tua jg cm 2 tumgi nya slma 1 Thun tu

tumbuh kembang yg lainya normal g mom? bb dan lain2ny gmn?

Babyku 12 bln br tumgi lgsg berjamaah numbuh 3πŸ˜‚

anak saya 13 bulan baru tumgi bun, sabar aja bun