14 Tanggapan

anak ku 4 bulan baru bisa tengkurep sendiri bun. skg usianya 4,5 bulan. sering dstimulasi, pengalaman anak ku pas miring trs aku gulingin pelan2 biar tengkurep. lama2 jadi terbiasa dan akhirnya usia 4 bulan udah lancar. tetap semangat bun. ga perlu dipaksa. Aku juga ini anak pertama

gak papa bun.. batasnya umur 6 bulan. anak saya umur 5 bulan 4 hr baru bs tengkurap tipsnya:. rajin tummy time. dilatih 3 kali sehari. jangan sering ditaruh di springbed. saat main2 tarus saja di matras busa atau playmat. digendong saat menangis dan mau tdr aja

tummy time bu,kalo udh miring2 badannya ajarin aja utk tengkurep anak saya juga gitu,sempet worry kok 3 bulan blm tengkurep . sekarang dah 4 bulan maunya tengkurep trus tp suka nangis krna blm bisa balikkan badan sndri😅

kalau lagi baring pelan" dimiringin badannya bun. nanti pasti tengkurap sndiri asal kita ny perhatiin n rajin aja bun.

klo sya jg msh ank pertama, caranya.. byk baca, dan liat yutup disitu byk cara stimulasi ank mulai dr 0 bln.

sering distimulasi dengan ceria.. semangat dan optimis.. anaknya dibikin seneng saat stimulasi biar CPT bs

anakku juga 5bln blum tengkurap bun tp udah bisa duduk tegak, udah di stimulasi tp kepalanya gamau angkat

di dudukin bun, skrg klau bangun tidur di gendong udah minta duduk

gk ppa bun, batasnya 6 bln kox untk tengkurep, srg stimulasi aj bun, ajakin tummy time

wajar bu... anak saya tengkurrp usia 6 bln. sering2 tummy time

sama bun.. klo anakku lagi belajar mau tengkurap