38 Tanggapan

halo bun normal ya bun itu tandanya si bayi tercukupi asi nya dan tdk dehidrasi, jangan kaget pup nya pun kadang bisa lebih dari 10x jangan dengerin mitos ya bun, kalo orang tua jaman dulu mah suka bilang, karna badanya pegel, karna turun kantung kemih nya jadi harus di urut, karna lg inah atau mau pinter, jadi gk boleh di mandiin.wkwk itu semua mitos ya bun kalo ragu mau bertanya langsung ke ahlinya ya bun, biar gk ngira2, kalo misalkan yang kasih solusi yang paham medis ya mending, kalo yang kasih solusi penganut permitosan udah abis bayi kita jadi bahan percobaan.hihi semangaat bun

VIP Member

wajar bun ,mlh khawatir klo gk pipis2 ,soalnya dlu babyku jrang ppis trnyta kurang minum😢skrng udh mau 4 bulan jg 5menit skli ppis ,kdang mlh blm ada dh pipis lg 😂 cuma klo bobo doang pipisnya jrng ,tpi sejarang2nya baby kan ttep aja pipis trus 🤣 alhasil skrng pakai pospak kalau malam biar bobonya nyeyak ibunya istirahat juga 😊

wajar bunn, dlu baby saya jg sering bgt pipis sm pup.. ngga keitung deh brp kali pipis sm pupnya, baby aku full asi bun.. smpe skrng udh usia 5 bulan jg pipisnya sering,. banyak minum ya otomatis banyak pipis jg kan bun 😅 yg penting anaknya gk rewel aja

wajar ituuuu orang dede baru berapa menit aja titinya udah di pipisin berala kali apa kadang kena pup pagi tu abis DD sampe jam 9 udah ganti popok kain 5 6x, wkwkkw

wajar Bun,q awal2 pake popok kain nyetok selusin gk sampe sehari udah abis cz dedek pipisnya dikit tp sering, lama2 kok capek akhirnya pake diapers

wajar Bun , samapai sekarang baby ku umur 10 bulan pipis dari pagi sampai sore aja udah 20 celana . itu tandanya baby bunda tidak dehidrasi .

ya klo pipisx lebih dari 10x itu bukan normal meskipun di susu sekalipun.anakku ajh yng pertm jgk di susu TPI pipisx gk SMPK LBH dari 10x.

TPI klo bunda GK pernh mijitin bayi bunda ya jngn bun.klo saya mah udah biasa.satu mingg 2x dipijit.jd anak saya tidurx enak.

Bunda lailatus: Anak bunda sebulan cuma 4x apa bun? Kentutnya? Pipisnya? Atau pupnya?

Wajar bund, dulu anakku 1jam bisa 6x pipis, makannya anakku pake diapers wkwk supaya gak dikit2 ganti popok dan baju

Iyya lah Bun Cmn di elus2 masak mijit perut bayi smpek kyk mijit perut orang dewasa ya nggak lh Cmn di elus2 doang.