122 Tanggapan

klo saya mungkin lebih ke nunggu jenis kelamin bayi bun, klo udah fix mulai berburu menyesuaikan warnanya. tp klo warnanya kira2 masuk buat boy/girl mending beli aja sebelum kepake buat yg lain kan mayan nabung barang 😄

Gimana kepercayaan sih hhe ... Klo aku dlu wktu hamil dri waktu hamil 4bulan udah mulai nyicil perlengkapan, dan alhamdulillah gak ada knapa" , gak ada apa" Tuh ke aku sama debay nya . Skrang bayi ku udah 2 bulan 13hari

Mitos sih bun... Tp aq jg malah awal2 masih blm mulai2 nyicil.. Masih nunggu tau jenis kelamin nya dll. Malah ngepas sendiri rencana abis lebaran mau nyicil pas 7 bln. Kalau ntar2 takut kegedean perut udah males muter2

mitos, itu mah balik lagi ke keyakinan kita nya , aku belaja dari usia 5bulan dan alhamdulillah ga kenapa napa, cuman memang ada ga baik nya aadalah ada bbrpa brng yg mubazir karna kalap pngen d beli

tergantung kepercayaan, adat istiadat di bunda aja.. klo di saya pribadi semua peralatan bayi baiknya di beli setelah usia kehamilan 7 bulan, dibawah itu gk dikasi beli bun..

Pamali atau ngganya itu kan krna masi rawan jg banyak kasus keguguran sebelum masuk 7bulan, percaya aja bun banyakin doa buat nguatin debaynya.semoga sehat selalu debaynya

katanya boleh Bund tp gk d bwak krmh .. alias sruh dttipin d tmpt sodara gt . Hhi tp mitos sih boleh percaya boleh gk .. tp kalo d omgi org tua Nurut ajja ahh..😄✌

saya gak percaya gitu², saya percaya sama Tuhan saja. peralatan bayi sudah saya siapkan saat hamil 4 bulan dan sekarang anakku sudah berumur 7 tahun sehat terus.

tergantung kepercayaan aja itu, mom.. klo uda ngerasa ga mantep karena denger2 omongan ya ada baiknya dihindarin drpd kenapa2 nanti nyesel2nya dobel2

mending beli yg utama dlu bun tunggu 8 bln aja belinya beli kasur dll kalo stroler kayaknya nunggu babynya udah bisa kluar deh bund baru enak

Pertanyaan Terkait