15 Tanggapan

Klo saya konsumsi bukan krn untuk bayi nya bersih bun, soalnya saya rasa itu mitos. Krn mmg udara nya panas jd konsumsi itu biar agak gk dehidrasi. Alhamdulillah saya konsumsi 1 kelapa bulet (degan+air kelapa nya) tiap minggu dr usia 3 bulan. Pas anak pertama saya lahiran badan si anak penuh jg tuh dgn zat putih pelindung bayi(vernix). Jd klo untuk biar bayi nya bersih saya rasa mitos

VIP Member

Hi bunda malah saya minum kelapa.muda dr usia 3 bulan ,skrg 7 bulan saya malah jarang minum ,dan gak kenapa2 sih bun ,kmren nonton di tvOne soal kandungan yg bilang minum kelapa muda itu memperlancar proses lahir sama bikin anak putih katanya boong jd skrg aku biasa aja gitu

Aku hamil ga pernah tuh bun minum air kelapa. Tapi aku kuat banget minum air putihnya segalon cuman 3hari doang abis sama aku. Alhamdulillah anak ku lahir bersih banget bun ga ada lemak. Ketuban ku juga banyak dan bersih

Udah trimester 3 bun biasanya. Tp itu mitos sih sepertinya kecuali sudah ada hasil penelitian yg akurat

Kata ortu sih klo msh muda gak boleh, nnti kalo sudah trimester akhir. Yah sy nurut aja kata orgtua.

Saya dr TM 1 sampai TM 3 minum air kelapa muda,, tp gak sering2 bgt jg,, selang seling aja

Kata nya bisa bikin dede lahir bersih.. Karna air putih dan kelapa bikin ketuban jernih...

Ga ngaruh biar bayinya bersih, mitos. tp minum kelapa muda waktu hamil mah boleh2 aja

Setahu saya di atas 5 bulanan deh bun saya blum berani minum karna masih 4 bln nn

Air kelapa itu sebaiknya diminum mulai dari 7 bulan... 1 minggu 2-3x...

Pertanyaan Terkait