93 Tanggapan

waktu aku konsultasi sama drtiwi disuruh garam sama gula dan yg dilarang ada penyedap rasa seperti royco, dna mecin.. tp dsa anak aku 1 lg melarang klo d bwh 1thn.. tp sampai saat ini aku blm brani karna baby ku baru 8m

pemberian garam ga masalah bund maksimal sehari 1/4 sendok teh. tapi dicoba dulu reaksi dede makan ga pake garem gmn, kalo kurang nafsu bisa tambah garem. Infonya aku dapet dr. tiwi, SpA, MARS di youtube. semoga membantu

yup betul.. aku juga suka nyimak ig beliau sama ig nya dr meta

pakai dikit banget aja bund.. asal jangan melebihi. cek IG nya dok anak deh nama ig matha beliau lagi bahas soal Mpasi anakku 8 bulan pakai garam asal dikit banget gak banyak2

Kalau menurut Dr Klara boleh aja bun,soalnya walau diganti sama keju toh salah satu bahan yg digunakan untuk membuat keju adalah garam,asal jangan keasinan aja ngasihnya

sbenarnya sih bayi itu blm mengenal rasa manis, asin dll... jdnya kata nutrisionis yg tempat aq konsultasi gak dkasih jg gak pp... walaupun pengen ngasih dikit aja...

penggunaan gulgar (gula garam ) sebaiknya usia 1 th+ bun, pengganti garam bisa ditambahkan dgn keju ada juga keju khusus untuk mpasi anak, atau bisa ditambahkan butter.

kalau bisa under 1th no gulgar, dulu aku rencananya gitu tp baby ku gtm mulai usia 8 bln akhirnya aku coba usia 10M+ kasih garam dikit dia mulai mau makan lagi 😅

Super Mum

Sebenernya gula garam disaraninnya utk Di atas 1 tahun. Tapi tergantung kebijakan bunda. Kalopun mau kasih garam itu Ada takarannya bun. Saya lupa berapa.

anak baby gak Tau rasa bun. nanti kalau dikasih sedikit nantinya gedean dikit makannya susah. mending dia makan rasa Alami sesuai apa yg dia makan Aja.

VIP Member

gk ush pke garam bun, tp ada di toko bayi biasanya jual semacam kaldu gitu.. organik pke aja itu.. biasanya bgs juga ngasih rasa asin ke makanan

Pertanyaan Terkait