mual muntah

siang bunda.?? bunda ada gak ya yg seprti aku aku mulai mulai sejak usia 5 mnggu dan sekarang sp usia 12 mnggu masih mual muntah parah sampai malam masih suka mual muntah. apalagi bau yg gak enak dikit tambah langsung muntah langsung. gimana ya.?? sering d kamar cuma berbaring soalnya lemes juga...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda.. ak dr awal kehamilan sampe sekarang 21w tetep mual, Dehidrasi malah udah masuk keluar rumah sakit selama Hamil sampe 8x . sekarang kalo mau makan harus doping obat ondansetron anti mual dlu biar enak makanya .

5y ago

Obat mual mujarab itu πŸ˜‚ tapi kemaren waktu hamil 27 minggu aku suruh brenti minum obat itu karna takut ketergantungan. Akhirnya dikuat2in bisa lepas dari obat mual ondansetron

Aku sekarang usia kehamilan 11 minggu mual tambah parah bund, cm buat ngurangin mual biasanya aku maem buah semangka merah , sm bikin minum jeruk lemon + madu . Bikin perut agak lebih enakan .

5y ago

aku juga bund sedia semangka soalnya seger wong aku gak suka minum air putih susus aja mual gantinya semangaka..

VIP Member

saya malah 5 minggu ampe 7 bulan lebih parah mabok x ..ini jalan 9 bulan udh agak mndingan tpi masih aja mabok tapi gk sprti dlu..udh aga brkurng

ada ga kyk saya ga bs bgt minum vitamin untuk bumil yg d sarankan dokter cuma makan minum sy bgs bgt ada pengaruhnya k bayi ga??

Saya sekarang UK 33 W masih mual muntah. UK 14 W nginep di RS. Kata suster, jangan terlalu banyak minum, supaya lambungnya g penuh..

Kaya aku,sampe minggu kehamilan 27 Aku minum obat mual terus, klo gk minum sehari ya muntah. Minum obat mual gk?

5y ago

Coba deh pake obat mual odanostin. Beli di apotik harganya 15-20rb. Soalnya banyak yg cocok pake obat itu

saya sampe 20w masih mual mual gapapa bun memang bawaan ngidam gitu yang penting imbangi makanan yang bergizi aja

Sama bun aku bahkan sampe di rawat karna emang ga ada yang masuk makanan,sekarang uk 10 minggu masih mual muntah

VIP Member

Biasanya Tm1 emg mabok2nya bun. Tp aku g ada mabok sma sekali kmrn waktu hamil. Hamil ngebo jg πŸ˜‚

wajar Bun namanya juga hamil... nanti juga hilang sendiri mualmuntahnya.