Mual

Siang Bun, saya seorang suami uur 28th, istri saya 22th.. Skrng istri saya hamil 10w,. Stlah ketahuan positif istri sya lngsnng minum prenagen emesis umtuk mengurangi mual, kan mengurangi tp kok mualnya hilangya, Smnjak 6w saya gak prnh liat istri saya mual dan muntah, dan saya tanya juga begitu,,, gak ada flek dan sering kram.. apakah bahaya kalo gak mual,? kata orang kalo mual bayinya sehat,,? Tp ini kok gak mual muntah ya..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Baik banget pak mau buka aplikasi yg isinya ibu2 gini buat khawatir sama istri dan baby ,normal pak ga semua ibu hamil mengalami mual dan muntah ,ada pun yg mual hanya sampai 6 weeks ada yg sampe 16 weeks ada yang sampe lahiran ,baby sehat ga tergantung mual muntah ibu ,tapi aktifitas janin di dalam dan tumbuh kembang janin di dalam kandunhan ,selama ga ada flek dan perdarahan/ pendarahana apapun semuanya aman pak

Baca lagi

Bisa jd belum. Saya juga hamil pertama. Bulan pertama dan bulan kedua happy bgt krna ga merasa mual" atau drama bumil lainnya.. Tau2nya pas masuk bulan ketiga ehh trtnya merasakan juga drma bumil. Mual muntah, pusing, pkoknya serba ga enak dh.. Mau makan ga bisa apa2 ga bisa.. Bisa x cm berbaring dan gerak sdkit. Smpai di infus. Tp pas bulan keempat alhamdulillah udh enak mkn ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Tidak usah khawatir mas. Tidak selalu kraealter Ibu hamil harus mual muntah. Banyak jg yg tdk, termasuk saya. Saya bahkan tdk pernah mual tapi sendawa, seolah tidak ada gejala kehamilan tau-tau udah 5 bulan aja pas dicheck ke dokter kandungan, keadaan bayi pun baikยฒ saja.

Kalo gak mual berarti alhamdulillah babynya ngertiin kondisi ibunya. Malah bagus kalo gak mual jadi mudah menuhin gizi babynya. Sehat/tidaknya bayi bukan diliat dari mual/tidaknya tp banyak faktor pak. Dan bisa diliat saat usg..

VIP Member

saya awal hamil sampe sekarang uk 15 minggu mnum prenagen yg emesis... masih mual sekali tp tidak separah awal"... memang mual mintah it tergantung bundanya juga pak... ada juga ibu hamil yg gc mual muntah sepanjang kehamilan.a

Hormon wanita hamil itu beda2 pak ada yg mual muntah parah ada yg hamilnya kalo kata org tua itu hamil "ngebo". Selama perut gak ada rasa keram+gak ada flek insya allah aman. Klo mw pastiin lgsug ke dokter kandungan aja pak

VIP Member

Apa dri awal memang istrinya tidak mual muntah atau mual muntah tp hilang tiba2? Saya dri awal hamil smpai skg gk ngalamin mual muntah.. yg perlu di waspadai itu awal nya mual muntah tp tiba2 menghilang rasa mual muntahnya

5y ago

Dlu mual muntah dan minum susu prenahen emesis, katnya prenagen emesis mengurangi mual, tp kok malah hilang

ngga semua perempuan yg hamil hrs mual muntah,aq dl pas hamil anak pertama..ga mual & muntah,klo kata org tua "hamil kebo"..tp gpp tuh,sehat2 aja..tenang aja pa,justru enak ga mual&muntah jd ga susah bwt makan๐Ÿ˜Š

Tiap orang beda2 pak.. Banyak yg mual muntah, kalo saya alhamdulillah ga pernah muntah cuma kadang mual. Ada jg yg ngebo hamilnya ga mual muntah tp anaknya sehat, mungkin istri bapak tipe yg kuat kaya gini

Tiap org hamil beda2 pak. Ada yg mual mutah smpe bener2 cuman bisa buat tdur. Ada yg enak2 aja , alhamdulillah sy dri awal hamil smpe skrang 5 bulan ga mual pusing pak , yg penting bayinya sehat pak